Удивительные кадры: гнездование 64 тысяч зеленых черепах (8 фото + 2 видео)

Категория: Животные
12 июня 2020
Исследуя численность зеленых черепах на австралийском острове Рейн, что находится у Большого Барьерного рифа, ученые засняли потрясающие кадры. На видео с дрона попал процесс гнездования примерно 64 тысяч черепах. На это стоит посмотреть!





Департамент окружающей среды и науки штата Квинсленд, Австралия, заснял процесс гнездования зеленых черепах на острове Рейн, который находится на краю Большого Барьерного рифа. Это остров площадью 32 га, где находящиеся под угрозой исчезновения зеленые морские черепахи откладывают яйца.



Зеленые морские черепахи находятся под угрозой исчезновения из-за ряда факторов: охоты, браконьерства, сбора яиц, загрязнения окружающей среды и потери среды обитания. Ученые внимательно следят за их популяциями в надежде помочь виду выжить.





Ученые решили использовать дрон, чтобы подсчитать примерное количество гнездящихся на острове особей. На кадры попало около 64 тысяч черепах, что стало приятным открытием для исследователей. Они заключили, что дрон позволяет находить в 1,73 раза больше черепах, чем другие виды наблюдений.



До этого исследователи помечали черепах белой краской, чтобы отследить их численность



Департамент окружающей среды и науки штата Квинсленд провел съемки в качестве части пятилетнего проекта по восстановлению острова Рейн. Программа направлена на защиту и восстановление среды обитания острова, чтобы обеспечить безопасность и процветание здешних морских видов, включая зеленых черепах и морских птиц.







Съемка гнездования черепах с дрона и жизнь черепах острова Рейн
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация