Пингвины спасают британский зоопарк от разорения (13 фото)

Категория: Животные
11 июня 2020
Многие предприятия переживают кризис из-за карантинных мер, действующих в ряде стран. Зоопарки - не исключение. Самый большой благотворительный зоопарк Великобритании, Честерский зоопарк, недавно объявил, что находится на грани закрытия. Средств на корм и содержание сотен животных просто не хватает.





Недавно самый большой благотворительный зоопарк Великобритании, Честерский зоопарк, объявил, что находится на грани разорения из-за карантинных мер, до сих пор действующих в стране. Многотысячная коллекция животных в зоопарке, в том числе около 500 редких, считается крупнейшей в Великобритании.



Несмотря на то, что в зоопарке нанесли разметку дистанции, установили отдельностоящие сканеры для билетов и бесконтактные дезинфекторы, ему запретили открываться. А пока зоопарк закрыт, он теряет по одному миллиону фунтов стерлингов в месяц.





Однако, в мире есть место добрым делам. Недавно крупнейшая британская сеть супермаркетов Iceland внесла свой весомый вклад в спасение зоопарка. Она профинансировала пингвинов зоопарка, и совместно с зоопарком создала фонд для сбора средств #SaveOurZoo.



Почему в качестве "спасателей" выбрали пингвинов? Во-первых, они очаровашки, которые с легкостью привлекают внимание. Также, Честерский зоопарк совсем недавно взял под свою опеку спасенных пингвинов Гумбольдта, которые находятся под угрозой исчезновения.



Кроме того, недавно в зоопарке появились на свет маленькие пингвинята. Персонал зоопарка дал им клички в честь работников Национальной службы здравоохранения Англии, которые ведут неустанную борьбу с коронавирусом в больницах страны.



На сегодняшний момент кампания с пингвинами собрала уже два миллиона фунтов стерлингов, что не может не радовать. Пожертвования зоопарку отправляли люди и организации со всего мира. И все ради того, чтобы Честерский зоопарк продолжал работать и заботиться о своих обитателях. Надеемся, что скоро его двери откроются!













+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация