Амнистирован или договорился: как «наказывали» за смертельные ДТП звезд российского шоу-бизнеса (5 фото)

10 июня 2020
2

Как вы знаете, вечером 8 июня в центре Москвы Михаил Ефремов попал в страшное ДТП . Проезжая по Садовому кольцу, актер столкнулся с несколькими автомобилями на Смоленской площади. В результате ДТП пострадал один человек, его госпитализировали с переломами и черепно-мозговой травмой. 9 июня стало известно, что пострадавший скончался. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы. А мы вспомним похожие смертельные ДТП с участием звезд и их развязки.





1. Леонид Якубович



Бессменный ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович в 2001 году сбил 30-летнего нетрезвого пешехода. Мужчина появился на дороге внезапно, выскочив из-за автобуса, затем поскользнулся и в падении ударился виском о зеркало Hyundai Accent, за рулем которой был телеведущий. Вот такая вот нелепая смерть.

Несмотря на то что Якубович вряд ли мог бы как-то повлиять на трагичную случайность, он признавался журналистам, что ощущает вину, но виновником ДТП признали пешехода.

2. Эдвард Радзинский





Легендарный писатель, телеведущий и драматург попал в неприятную историю 10 июля 2011 года, став тогда участником ДТП в Подмосковье. При попытке объехать затор на своем внедорожнике Volvo XC90 он выехал на встречную полосу, где столкнулся с внедорожником Nissan X-Trail. В результате погибла пассажирка Nissan, 24-летняя жительница Одинцовского района Мария Куликова. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса (УК) РФ ("Нарушение правил дорожного движения"). Было установлено, что единоличным виновником ДТП являлся Эдвард Радзинский. 2 октября 2014 года стало известно, что уголовное дело в отношении Радзинского было прекращено по амнистии. В апреле 2015 года взыскал с писателя 2 млн руб. в пользу отца погибшей Владимира Куликова в качестве компенсации морального ущерба.

3. Константин Меладзе



ДТП с участием известного продюсера и композитора произошло 27 декабря 2012 года. Константин Меладзе сбил насмерть 30-летнюю Анну Пищало.

Все произошло в Украине - недалеко от Киева. Известно, что погибшая переходила дорогу, в момент того, как машина известного артиста оборвала ее жизнь. Тело женщины было обнаружено в нескольких метрах от перехода на обочине. Перед следственной экспертизой стояла задача определить, где именно та женщина переходила дорогу в момент ДТП. В пользу Меладзе тогда сыграло два факта. Во-первых, машина композитора остановилась в 30 метрах от перехода, и на шоссе остался заметный тормозной след, который свидетельствует о том, что Константин пытался резко остановиться и избежать трагедии, однако не смог этого сделать. Во-вторых, на момент ДТП Константин был трезв и охотно шел на контакт со следствием.

Меладзе мог получить до 8 лет лишения свободы (согласно украинскому законодательству). Но ему удалось договориться с родственниками погибшей, которые отказались от претензий в адрес звезды.

4. Роман Гармаш



Виновниками смертельных ДТП становились и близкие родственники знаменитостей.

6 октября 2010 года на Раменском шоссе в ВАЗ-2106, на котором 53-летний главный механик центральной районной больницы Виктор Мартынов ехал по рабочим делам, врезался Hyundai TG, за рулем которого находился 47-летний Роман Гармаш. Виктор погиб на месте, Роман не пострадал. Позже следствие установит, что брат актера ехал на машине Сергея, был пьян, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Его вину признал суд: в июле 2011 года Роману Гармашу вынесли приговор – 3,5 года колонии-поселения, кроме того, он должен был возместить семье погибшего моральный ущерб в размере 2,4 миллиона рублей.

Вышел из тюрьмы брат успешного актера по УДО.

Как думаете, получит ли реальный срок Ефремов?

-6
2 комментария
вопрос
вопрос
11 июня 2020
0
"... в Украине - недалеко от Киева.". Вы хоть сами читаете что постите?
bhjl
bhjl
11 июня 2020
0
А где эта шлю ха Шаврина? Которая в пьяном угаре убила одну и покалечила другую сестру.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация