В США найден сундук с сокровищами, спрятанный ради прикола 10 лет назад (9 фото)

9 июня 2020
Эксцентричный арт-дилер Форрест Фенн десять лет назад спрятал где-то в Скалистых горах сундук с золотом и драгоценностями на 1 миллион долларов, и сообщил об этом в своей книге мемуаров. Он также приложил карту места с подсказками, зашифрованными в стихотворении. Началась охота за сокровищами, в которой за эти годы поучаствовало немало людей, а пятеро погибли. И вот на днях Фенн объявил о том, что какой-то искатель удачи нашел его сундук!





Форрест Фенн, которому сейчас 89 лет, рассказал на своем веб-сайте в воскресенье, что охота за сокровищами подошла к концу. Некий человек, пожелавший остаться неизвестным, нашел сундук несколько дней назад и в подтверждение прислал ему фотографию.



В бронзовом сундуке находились золотые монеты, самородки, древние китайские статуэтки из нефрита, старинные драгоценности с рубинами и изумрудами и другие ценности.

Форрест Фенн - арт-дилер, который решил подарить людям старомодное приключение





Где был спрятан сундук, торговец предметами искусства так и не сообщил, но в своем заявлении на веб-сайте сказал: "Он был под навесом звезд, в пышной зелени Скалистых гор, и не двигался с того самого места, где я спрятал его больше 10 лет назад. Я не знаю человека, который нашел его, но стихотворение в моей книге привело его к точному месту".

Зашифрованная карта, которая должна была привести к месту клада



Карта и стихотворение Форреста Фенна были опубликованы в его автобиографической книге The Thrill of the Chase в 2010 году. В стихотворении упоминались "теплые воды", с которых нужно начинать поиски, затем "каньон", куда нужно спуститься, и так далее. Достаточно туманное описание. Удивительно, что кому-то удалось по нему найти секретное место! Правда, за 10 лет Фенн дал еще несколько подсказок - о том, что это место находится более чем в восьми милях к северу от Санта-Фе и на высоте более 5000 футов.

На вопрос, что он думает по поводу обнаружения сокровища, Фенн сказал: "Не знаю, я чувствую и радость, и грусть - оттого, что погоня за острыми ощущениями и приключение окончены".

За время охоты на сокровища Фенна погибли пять человек



В 2016 году, отправившись на поиски сокровища Фенна, погиб Рэнди Билие, где-то в пустыне к западу от Санта-Фе. Его бывшая жена уверена, что все это обман и Фенн просто-напросто сочинил эту историю про сундук.



В 2017 году погиб Джефф Мерфи, упав с крутого склона.



В том же 2017 году ушел на поиски клада пастор Пэрис Уоллес - и исчез.



30-летний Эрик Эшби также стал жертвой этой охоты в 2017 году.

Печальную пятерку замыкает Майкл Сексон, еще один искатель удачи, погибший в марте 2020 года.



К Форресту Фенну не один раз обращались с призывом прекратить эту авантюру, особенно после того, как начали погибать люди. Полиция Нью-Мексико объявила затею глупостью и безумием, но поиски все равно продолжались.

На вопрос, зачем он устроил эту охоту, Фенн сказал, что он решил дать людям возможность пуститься в старомодное приключение и отправиться в экспедицию за богатством.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация