«Тупость или диверсия». В сети оценили карантин в Краснодарском крае (7 фото)

Категория: Фото, Коронавирус
9 июня 2020
Карантин в Краснодарском крае приведет к ликвидации курортного бизнеса и скажется на здоровье пенсионеров, считают пользователи сети Интернет. Соответствующие комментарии были оставлены читателями под сюжетом о продлении режима карантина в Краснодарском крае до 21 июня.





Граждане жалуются, что собирались приехать в Краснодарский край отдохнуть, но пришлось сдать путевки. А местные жители сообщают, что введенные меры демонстрируют никчемность властей, поскольку убивают туризм.

Алексей М. пишет: «Просто супер! Отличное решение! Давайте, убивайте курортный бизнес в России. Вместе с ним умрут и все смежные отрасли на курорте. Торговля, стройка, сувенирка, логистика. Этот сезонный бизнес для многих районов является системообразующим. Там нет другой работы. Ну, а наши жители поедут оставлять деньги в Турцию, Грецию и т. д. и оттуда повезут эту заразу домой. Чиновники в очередной раз показывают свою никчемность и полный отрыв от реальной жизни».



Это сообщение было одобрено читателями. При этом кое-кто делал поправки. Например, Вера Л. указывает, что действия властей надо называть по-другому. Это не никчемность, а тупость или диверсия.





При этом читатели утверждают, что ссылка на врачей, которые якобы одобряют продление ограничений, не соответствует действительности. Александр К. пишет, что все его знакомые врачи, которых немало, «просят только одного, чтоб этот цирк поскорее закончился».



Пользователи сообщают, что между селами и хуторами Краснодарского края перекрыто сообщение, и люди не могут даже доехать до врачей. Валентина Пугач пишет: «Господин Кондратьев, вы уж сразу уничтожьте всех пенсионеров. Медицинского обслуживания все равно нет никакого особенно в хуторах, а в Краснодар выехать не можем Главное дожить до выборов, чтобы вас в руководстве даже близко не было „заботливый“ вы наш».



Граждане возмущаются, что жителям нельзя спокойно выйти к морю, и приводят в пример Европу, где к морю можно было во время карантина выходить без пропусков. «Друзья в Европе. Сидели 2-2,5 месяца. Имели право выйти к морю. Без пропусков. А тут все оцеплено. Единственный банкомат моего банка в торговом центре, который закрыт», — пишет пользователь А.



Продление карантина стало для местных жителей поводом вспомнить свое недовольство властью и по другим причинам. «Не хочет губернатор пройтись по частному сектору в Архипо-осиповке и денег людям дать чтоб было на что жить и платить коммуналку. Страшно, наверно, что побьют. Зато как красиво на собрании выступал. Газа нет, лето тоже еще не пришло. Топите дровами за 18 000 машина или электричеством отапливайтесь. А у людей денег нет», — пишет Ольга Калитеева.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация