Обратная сторона медали. Полицейский-афроамериканец жестко поступил с белым мужчиной

Категория: Видео, Очевидец
8 июня 2020
1
Сейчас в США много говорят о расизме, хотя многие забывают, что и афроамериканцы часто бывают нетерпимы к белым людям и совершают жесткие поступки – особенно, если это полицейские.

Четыре года назад в Сети широко обсуждалось видео, на котором афроамериканский полицейский жестко поступает с белым мужчиной.
Позже выяснилось: сотрудник бара на Бурбон-стрит попросил полицейского удалить пьяного мужчину, который отказывался уходить – им оказался 39-летний Майкл Хоффман из Иллинойса. Полицейский сделал несколько замечаний, а затем применил силу – это видно на кадрах.

Ролик начинается с того, что полицейский разговаривает с братом Хоффмана, а Хоффман на заднем плане слышит: «Это нормально?» После он вежливо просит Хоффмана и его брата «прогуляться». «Но я могу выдвинуть обвинения», - не унимается мужчина.

Брат пытался усмирить родственника, но затем офицер хватает Хоффмана и кладет лицом на пол, чтобы арестовать. «Ты попал на видео», - заявил Хоффман.

По словам общественных деятелей, мужчине выдвинули обвинения – сопротивление аресту, неподобающее поведение в общественном месте. Его брата это не касалось. Эксперты в штабе полиции штата Луизиана в Батон-Руж просмотрели видео, и вынесли заключение, что действия сотрудника были уместны в данных обстоятельствах.

Позже адвокат Хоффмана, Стивен Лондон, заявил: у его клиента возникли проблемы с кредитной картой – ее не хотели возвращать в ресторане. Мужчины разозлились и отправились общаться с барменом, который попросил их уйти, а далее Хоффман позвонил в 911.

После драки с сотрудником Хоффман отправился в медцентр за помощью: у него была порезана рука и бок, а также зафиксировано несколько ушибов и ссадин.

-6
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
9 июня 2020
2 171 комментарий
+1
значит как чёрные белых мордой в пол так всё ОК? а как одну черную урку мордой в пол так сразу всё нас угнетают айяйяй!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация