Во Франции появились туалеты, адаптированные под условия пандемии, но не каждый рискнет ими воспользоваться (5 фото)

8 июня 2020
Коронавирус уже порядком надоел людям. Несмотря на то, что количество зараженных уже перевалило за 7 миллионов, многие страны начали ослаблять карантинные меры. При этом большинство общественных мест оказались закрыты, среди них: бары, рестораны, клубы, концертные залы и туалеты. Без ресторанов и баров человек пока может обойтись, чего нельзя сказать о туалетах. Оказавшись на улице, человеку нужно или терпеть до дома, или бежать в кусты. Этот деликатный вопрос решили французские дизайнеры. Они придумали туалеты, которыми можно смело пользоваться, не боясь заразиться COVID-19. Правда, воспользоваться такими туалетами осмелится не каждый.

На фото мы видим женский туалет Lapee. Жители города Ренна к ним уже привыкли, пишет издание Dezeen. Данную модель придумали в 2019 году дизайнеры Джина Перье и Александр Эгебьерг. Туалеты Lapee были изначально предназначены для музыкальных фестивалей.





Туалет включает в себя три кабинки без дверей.



Частичное уединение обеспечивают закругленные стенки. Что интересно, прикрыта будет только нижняя часть тела. Так что можно справлять нужду и... дышать свежим воздухом.

Чтобы зайти в туалет, нужно подняться по ступеньке. Ступенька нужна, чтобы не оказываться в уязвимом положении, приседая, и оставаться примерно на одном уровне со стоящими людьми.





Ну и куда же без антисептиков в наши коронавирусные дни? Хоть таким туалетом можно пользоваться и бесконтактно, санитайзер точно не будет лишним. Для безопасности стенки регулярно дезинфицируются и моются.



Как все происходит, можно понять по данному снимку.



Как быть мужчинам, французские дизайнеры не думали. Наверное они посчитали, что сильный пол может дольше сдерживать зов природы.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация