Пара из Литвы переехала в Таиланд, и приютила 15 бездомных собак (18 фото)

Категория: Животные
5 июня 2020
Пара из Литвы - Мантас и Раса, - переехали в Таиланд после смерти своего любимого питомца. Ребята решили, что смогут справиться с горем, заботясь о других четвероногих, и приютили в своем доме 15 бездомных собак. Сейчас они живут на тайском острове Ко Куд, и не мечтают о другой жизни!





Мантас и Раса переехали на тайский остров Ко Куд из Литвы шесть лет назад. Пытаясь как-то справиться с потерей любимца - 10-летнего пса по кличке Айбо, - они решили помогать бездомным собакам. На острове таких было очень много, многие из них были больными и ранеными, а ветеринаров в округе нет. Сначала парень и девушка взяли одну бродячую собаку - Зуйку (Zuika).



Затем, их собачья семья начала расти - тогда же они съездили в родную Литву и забрали с собой другого пса, Рудиса. Сейчас у ребят живет 15 бездомных собачек: “На данный момент у нас живет 15 бездомных собак: две слепых, четыре - с ограниченными возможностями. У каждой из них своя история - кого-то спасли от смерти, кто-то болен или парализован," - рассказывает Мантас.





Так как многие собаки болеют, а ветеринаров на острове нет, пара лечит многих собак самостоятельно. Забота о такой большой собачьей семье - это, безусловно, не всегда просто. Приходится тратить много средств на еду и лекарства. Ребята рассказывают, что им пришлось поменять несколько домов, потому что арендодатели отказывались принимать так много животных.



Однако, пара не собирается останавливаться на этом. Чтобы помочь как можно большему количеству животных, супруги организовали группу в Фейсбуке Sabai Dog Koh Kood. Там они ищут бездомных собак, помогают им, пытаются найти хозяев, и просят финансовой поддержки у пользователей.



Мантас и Раса - люди с большим сердцем. Они не только стараются помочь как можно большему количеству собак, но и пытаются позаботиться обо всех собаках острова. Еще в 2015 году они обратились ко всем возможным ветеринарным клиникам и организациям, прося помочь контролировать популяцию собак на острове.



Кроме того, вместе с Университетом Хон Каен они организовали первый проект по стерилизации местных собак. Позже, они продолжили проект с другими организациями, и в настоящее время стерилизовали/кастрировали более 1000 собак на острове.



Спасибо этим добрым людям с большим сердцем за спасение маленьких жизней!





















+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация