Беспорядки добрались до Лондона англичане штурмуют резиденцию премьер-министра Бориса Джонсона

Категория: Политика
4 июня 2020
Беспорядки добрались уже и до Лондона. Протестующие после демонстрации имени Джорджа Флойда против полицейского насилия устроили резиденции премьер-министра Бориса Джонсон на Даунинг-стрит. Несмотря на то, что люди вышли бороться с насилием, в полицейских летели многочисленные предметы и не обошлось без жестких стычек.

Как пишет BBC, на улицу вышли тысячи людей. Сообщается, что даже главные констебли Великобритании заявили, что смерть Джорджа Флойда потрясла их до глубины души. Плюс ко всему они сказали, что народ имеет право на законный протест, так как это является ключевой частью любой демократии. Но судя по видео, демонстрация быстро переросла в бунт. Также стоит отметить, что в Соединенном королевстве по сей день действует ограничение на собрания больше 6 человек в связи с коронавирусом. Но англичане быстро об этом забыли.

Вчера, 3 июня, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с речью, в которой он назвал смерть Флойда ужасающей и непростительной. При этом народ остался недоволен премьером, так как он слишком долго ждал, прежде чем прокомментировать убийство американца. Скорее всего это и стало причиной беспорядков в Лондоне.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация