Продолжение вчерашней истории из Челябинска (1 фото)

4 июня 2020
В Челябинске арестовали покупателя на каблуках, которого в «Пятёрочке» нокаутировал охранник



В среду, 3 июня, Тракторозаводский районный суд Челябинска на двое суток отправил под административный арест посетителя «Пятёрочки», явившемуся в магазин на каблуках и в кителе железнодорожника и устроившему там скандал.

Полиция составила на мужчину административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), по которой грозит штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

— Суд вынес решение об административном аресте на двое суток, — сообщила консультант суда Ирина Савинкова. — Мужчина признал, что нецензурно выражался в магазине. Срок ареста рассчитывается с момента задержания, поэтому под арестом он пробудет до 12 часов 4 июня.

А вот сотруднику охранного предприятия, отправившего скандалиста в нокаут, грозит до двух лет лишения свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации с применением насилия).

Обновлено: В пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания» подтвердили, что мужчина действительно является проводником.

— На видео он одет в служебный пиджак с форменной эмблемой, но в момент съемки сотрудник находился на отдыхе, — прокомментировали в компании. — При этом отметим, что заработная плата поступала на его счет регулярно и своевременно, о чем свидетельствуют выписки из банка и результаты проведённой проверки. Мы не видим оправдания такому поведению. Сейчас по факту проводится служебное расследование.

Конфликт произошёл 2 июня в магазине «Пятёрочка» на улице Салютной. На записи из торгового зала видно, как мужчину на каблуках и в кителе железнодорожника выпроваживают женщина с надписью «директор магазина» на спине и два охранника. Посетитель не стесняется в выражениях, называет сотрудницу сети «дрянью», использует мат и кричит на сотрудников ЧОПа. В итоге на входе один из охранников ударяет его по лицу, визитёр падает на пол.

В самом супермаркете и в ЧОПе объяснили, что мужчина был пьян и вёл себя агрессивно, пугая других посетителей и сотрудников. При этом в охранной организации пообещали провести проверку после случившегося.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация