Люди, будьте людьми: тайский охотник выстрелил в слоненка, который забрел на его ферму (8 фото)

Категория: Животные
4 июня 2020
К сожалению, больше всего дикая природа страдает от рук человека. История этого пятилетнего слоненка из Таиланда - еще одно тому подтверждение. Слоненка нашли лежащим на земле с пятью огнестрельными ранениями - в него выстрелил охотник, которому не понравилось, что слон зашел на территорию его сельскохозяйственных угодий.





Этого пятилетнего азиатского слоника нашли раненым на окраине национального парка Куи Бури в Таиланде. У животного обнаружили пять огнестрельных ранений - в плече, пояснице, бедре и ноге. Полиция предполагает, что голодный слон вышел с территории парка и направился к фруктовой ферме - но на полпути в него выстрелили охотники.



Прямо к месту происшествия приехала ветеринарная команда, которая начала неустанно лечить слоника. Капельницы, антибиотики, перевязки - медики всеми способами пытались вылечить пациента. "Слон был серьезно истощен и не мог встать или двигаться, поэтому его лечили на месте происшествия и внимательно за ним наблюдали," - рассказал директор национального парка.





Слоника также поднимали с помощью специальной конструкции, чтобы он мог самостоятельно поесть листьев. К несчастью, несмотря на усилия врачей, через несколько дней состояние слона ухудшилось, и он скончался.. Эта история - еще одно назидание о том, как страдает дикая природа от рук человека.



"К несчастью, слон внезапно ослабел и умер. Мы не знаем, как долго пули находились в его теле, и из какого оружия они были выпущены," - продолжает директор парка. Вскоре сотрудники Национального парка начнут расследование, чтобы найти охотника, который, как полагают, выстрелил в слона в отместку за повреждение сельскохозяйственных угодий.



Охота на диких слонов запрещена в Таиланде с 1992 года. Любой человек, пойманный на охоте или убийстве этих животных, может быть оштрафован на сумму до 1200 долларов (83 тысячи рублей) или заключен в тюрьму на четыре года. В национальном парке Куи Бури, простирающемся через границу в соседнюю Мьянму, обитает около 320 азиатских слонов.





-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация