Пенсионный фонд попросил ветеранов из Амурской области вернуть выплаты к Дню Победы (2 фото)

Категория: Политика
3 июня 2020
А если ветераны уже успели потратить деньги, то не беда - они всегда могут вернуть их по частям из своих пенсионных накоплений.





Пенсионный фонд России (ПФР) в Амурской области потребовал у ветеранов вернуть выплаты, которые им были начислены к 75-летию Дня Победы. Речь идет о ветеранах, принимавших участие в боевых действиях на острове Даманский в 1969 году. В ПФР пояснили, что выплаты им были перечислены ошибочно.

В апреле этого года участники боевых действий с КНР на острове Даманский, приравненные к ветеранам Великой Отечественной войны, получили единовременные выплаты. Однако после майских праздников им пришли письма из областного ПФР с просьбой вернуть деньги. В извещении говорилось о том, что каждому ветерану "необходимо заполнить заявление на добровольное возмещение излишне полученных сумм".



В региональном ПФР объяснили, что изначально выплаты были начислены всем участникам боевых действий по защите Отечества. Но позже в ведомстве выяснили, что в указе президента Владимира Путина речь шла только о выплатах ветеранам ВОВ.

В ПФР извинились перед ветеранами и сообщили, что некоторые из них уже вернули деньги "добровольно и в полном объеме". А тем ветеранам, которые уже успели потратить "ошибочные" выплаты, в ПФР посоветовали вернуть деньги по частям из пенсионных накоплений.

Прокуратура Амурской области начала проверку. Сообщается, что если сведения о требованиях вернуть выплаты подтвердятся, то будут приняты меры. Какие именно, в прокуратуре не пояснили.
-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация