Общаться с полицией: как? Уроки от чернокожего подростка из Техаса (6 фото + 1 видео)

3 июня 2020
Чернокожий американский подросток стал сенсацией Тик-Тока, поделившись со сверстниками мудрыми правилами, которым учила его мама. Эти правила, убежден он, могут спасти здоровье и даже жизнь при общении с полицией.





18-летний Кэмерон Уэлч из Хьюстона, штат Техас, мгновенно завоевал популярность в Тик-Токе. Ее принес ему ролик, где Кэмерон рассказывает о правилах безопасности, которых должен придерживаться чернокожий подросток при общении с полицейскими в Техасе, если он не хочет неприятностей. За несколько дней видео собрало 8,2 миллиона просмотров и 400000 комментариев, в основном, посвященных социальной несправедливости в США. По его словам, этим правилам его научила мать, когда он, как положено подростку, стал тусоваться на улице с друзьями, и им должен следовать каждый, кто родился с черным цветом кожи, - если он, конечно, не хочет неприятностей.



"Не держи руки в карманах, не надевай капюшон, не выходи на улицу с голым торсом. Сообщи своим, где ты, даже если ты вышел пройтись по собственной улице. Не гуляй слишком поздно".





"В магазине не трогай товар, который не собираешься покупать. Не выходи из магазина без чека и сумки, даже если купил только пачку жвачки. Не затевай ни с кем ссору, даже с приятелем и в шутку. Не выходи из дома без удостоверения личности. Не садись в машину в майке, надень хотя бы футболку. Не води машину в бандане. И вообще не выходи на улицу в майке и бандане. Не включай слишком громко музыку в машине. Не пялься на белых женщин".



"Если коп тебя остановит и начнет задавать вопросы, не огрызайся, веди себя примирительно. Если тебя остановили, положи руки на торпеду и попроси разрешения вынуть из кармана права и документы на машину".



40000 человек оставили комментарии под этими откровениями Уэлча. Многие такие же чернокожие подростки рассказывали, что мамы учили их точно таким же правилам. "Почему нам не дают просто жить спокойно?" - возмущались они.



Как говорит сам Уэлч, он записал этот ролик, чтобы все поняли, каково приходится чернокожим в Америке при встрече с полицией. "Я хочу, чтобы вы все почувствовали то, что чувствуют каждый день люди моей расы, и тогда, может быть, что-то изменится", - говорит Уэлч.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация