Не доверяй автопилоту: на Тайване столкновение Tesla с грузовиком попало на видео (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
2 июня 2020
Эти кадры с камер видеонаблюдения на шоссе с острова Тайвань - отличное напоминание, что нужно всегда следить за дорогой, даже если машиной управляет робот. 1 июня произошло необычное ДТП с участием электромобиля Tesla Model 3, который двигался по трассе на автопилоте и врезался перевернутый грузовик.





Система автопилота в автомобилях Tesla, безусловно, впечатляет. Если говорить о серийных потребительских авто, ничего подобного и близко нет ни у одного другого производителя.

Однако система Tesla далеко не идеальна. Да, статистика показывает, что автопилот в некоторых аспектах даже лучше среднестатистического водителя, однако порой электроника всё же ошибается. И порой в совершенно банальных ситуациях. Одну из таких ситуаций, произошедших в уезде Цзяи (Тайвань) вы можете видеть на видео ниже. Да, Tesla Model 3 и не думала тормозить перед перевернувшимся на дороге грузовиком. Как после рассказал сам водитель, который, к счастью, остался жив, его машина двигалась в режиме автопилота со скоростью 110 км/ч. В какой-то момент он понял, что автомобиль не собирается тормозить или объезжать препятствие, и сам нажал на тормоз. Однако было уже поздно, и избежать ДТП не удалось.



Источник не уточняет состояние водителя, но можно предположить, что он отделался достаточно легко. Во-первых, ему всё же явно удалось изрядно погасить скорость, а во-вторых, удар пришёлся в крышу кузова грузовика, которая особой прочностью не выделяется.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация