Основатель Black Entertainment Television Роберт Джонсон требует 14 трлн долларов репараций за рабство

Категория: Политика
2 июня 2020
По словам основателя Black Entertainment Television Роберта Джонсона, американские власти должны выделить чернокожему сообществу не менее 14 триллионов долларов репараций.



Судя по интервью Джонсона, это поспособствует снижению «системного расового неравенства», происходящего из истории рабства в Соединенных Штатах Америки.

«Сейчас настало время идти напролом, короткие ответы на длинные ужасные вопросы о пятне рабства не решат проблему неравенства», - заявил Роберт Джонсон в интервью CNBC.

Он пояснил, что «передача богатств — это именно то, что сейчас нужно». Также Джонсон говорит о том, что 14 триллионов долларов — это довольно нормальная сумма, а не большая. Это можно рассматривать как искупление за 200 с лишним лет жесточайшего рабства, социальной и экономической дискриминации, спонсируемой правительством. Кроме того, это будет платой за эмоциональную травму, нанесенную темнокожим американцам.

Отметил Джонсон и неравенство во владении недвижимостью среди чернокожих, мешающее им финансово преуспеть и создавать богатство, которое было бы сопоставимо с доходами белых людей.

По мнению основателя BET, выплата репараций поможет решить все существующие расовые проблемы в США. Джонсон называет данные репарации «крупнейшей программой позитивных действий всех времен». Также это покажет, что белые американцы действительно осознают ущерб, причиненный темнокожим.

Помимо этого, выплата репараций позволит темнокожим заниматься бизнесом — станет больше компаний, принадлежащих темнокожим.
-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация