Иранский отец обезглавил дочь за неправильный выбор мужчины (4 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
1 июня 2020
13-летняя девочка была обезглавлена в Иране собственным отцом из-за того, что осмелилась влюбиться в 34-летнего мужчину. Совершив "убийство чести", преступник с орудием преступления в руках сдался полиции.







13-летняя иранка Ромина Ашрафи была обезглавлена во сне собственным отцом. Как сказал преступник, это было "убийство чести" - для юной жительницы села Ховай в округе Талеш это стало наказанием за то, что она вознамерилась бежать из дома со своим возлюбленным, мужчиной гораздо старше нее. Ее возлюбленному, 34-летнему Бахамну Кхавари, 34 года, и отец Ромины был в ярости, узнав об их связи и о том, что Ромина хочет выйти за него замуж.



Несмотря на запрет отца, девушка вместе с возлюбленным сбежала из дома. Но родственники с обеих сторон, подключив полицию, нашли влюбленных, и Ромину выдали отцу. Она была заключена под домашний арест. Когда дочь оказалась дома, отец, пока девочка спала, серпом отрезал ей голову и прямо с орудием преступления в руках направился в полицию. Он заявил, что это было "убийство чести", которое смыло с семьи тот урон, который нанесла ее чести Ромина. Он был арестован за убийство, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Однако смертная казнь ему не грозит: ведь казни убийцы могут потребовать лишь кровные родственники, а они не будут требовать возмездия.



Известие о смерти Ромины потрясло Иран. Президент Ирана Хассан Роухани призвал правительство ужесточить наказание за так называемые "убийства чести", как можно скорее приняв необходимые поправки к законодательству. Такие убийства происходят очень часто: по некоторым данным, онои составляют до 20% всех убийств в стране. "Каждый год в Иране убивают девушек и женщин, - говорит Фариба Сахраи, главный редактор издания Iran International. - Их убивают родственники-мужчины под предлогом защиты чести. Но даже здесь убийство Ромины Ашрафи потрясло всех, как оно потрясло весь мир".

Согласно иранским законам, девочка может выйти замуж в 13 лет, хотя средний возраст вступления в брак в стране - 23 года.
-12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация