Сын астронавта NASA: Если Том Круз будет сниматься в космосе, мы увидим самый нелепый экшн в истории

Категория: PEGI 16, Космос, Кино
29 мая 2020
Мы как-то писали о том, что Том Круз может полететь на съемки фильма в космос. Но вполне вероятно, что грандиозные планы разобьются о суровую реальность. Сын астронавта NASA Ричард Гэрриотт считает, что даже если съемки будут, то мир увидит самый нелепый экшн в истории кино.Он на своем опыте узнал, что съемки в космосе - это невероятно сложный процесс, пишет Tech Times.



Ричард Гэрриотт несколько лет назад летал в двухнедельный тур на МКС. Он хотел снять короткометражный фильм о своем путешествии к звездам. Американец понимал, что съемочный процесс будет непростым, но на практике оказалось, что условия для съемки практически нереальные. Из-за гравитации невозможно устойчиво разместить реквизит. Кроме того, проблемы возникли и с записью звука, который портила оглушительная вентиляция МКС.

По словам Ричарда, самым сложным было - передвижение по станции. Астронавтам, чтобы перейти из точки "А" в точку "Б", нужно оттолкнуться пальцами ног от пола и «подлететь» к нужному месту. На словах это просто, но на самом деле неподготовленный человек просто зависнет в невесомости. Более того, если новичок оттолкнется слишком сильно, то он просто врежется в стену и обязательно поранится. Поэтому двигаться быстро, как того требуют динамичные боевики, в космосе точно не получится – даже у Тома Круза.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация