В украинских СИЗО появились платные люкс-камеры (10 фото)

29 мая 2020
Министерство юстиции Украины открыло в следственных изоляторах Чернигова, Львова и Киева платные камеры с улучшенными условиями размещения. Как выглядит люкс-СИЗО и сколько стоит там «остановиться» — смотрите далее.

Важно помнить, что СИЗО — это не тюрьма. Это изолятор, где находятся люди (подследственные) под следствием, то есть суда еще не было, вина их не доказана, пока они не преступники.

Ну и обычно подобные заведения переполнены, люди находятся реально в ужасных условиях, теснота и огромное количество публики в камерах стало нормой. И вот в Украине решили как говорится сделать из лимона лимонад — начали открывать платные камеры гостиничного типа.





Камеры такие реально очень похожи на гостиничные номера в провинции. То есть от 2 до 4 коек, причем нормальных, с приличным постельным бельем, телевизор, кресла, кондиционер (!!!), небольшая кухня (есть даже мультиварка), холодильник, полноценный душ и туалет, причем с постоянной горячей водой (невероятная роскошь по меркам СИЗО).



В такие камеры могут заселяться все желающие, однако в порядке очереди (да, очередь есть). Цены интересные: в СИЗО города Львов в 2?3 раза дешевле, чем в Киеве, например. Но это только потому, что в Киеве спрос на такие камеры гораздо выше.





Размещение на 1 сутки во Львове будет стоить около 1000 гривен (примерно 3000 рублей), а вот в Киеве уже в два раза дороже. Но очень важный момент: если брать тариф «неделя» или «месяц», то будут скидки.



Так во Львове месяц отсидки в такой камере потянет всего на 5 тысяч гривен (около 13 тысяч рублей), а в Киеве на 13 тысяч гривен (35 тысяч рублей). То есть примерно как недорогую квартиру снять.



Согласитесь, очень неплохая альтернатива «хате», где 40 человек, один толчок и сосед по шконке с безумными глазами делает заточку из ложки, чтобы вас ночью убить.









-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация