В Миннеаполисе беспорядки, жители громят полицию (1 фото)

Категория: Политика
28 мая 2020
В США, в Миннеаполисе, происходят крупнейшие за последнее время в США беспорядки. Жители города нападают на полицейские автомобили, полицейские участки, полицейских. Полиция применяет слезоточивый газ. Протестующими разгромлен полицейский участок №3 Миннеаполиса.



Беспорядки в американском Миннеаполисе начались во вторник после того, как в соцсетях распространилось видео, на котором полицейские Миннеаполиса задерживают темнокожего мужчину, что приводит к его смерти.

Полицейский сначала надел наручники на подозреваемого, положил его на пол, а потом стал душить коленом, прижав коленом его шею к полу.

У инцидента была масса свидетелей, прохожих, которые призывали полицию прекратить душить темнокожего мужчину, и указывали им, что он задыхается. Однако это не помогло, и мужчина умер на глазах у многочисленных прохожих от удушья, вызванного действием полицейских. Мужчина пытался сказать полицейским, что не может дышать, но они посоветовали ему расслабиться. В итоге, полицейский просто задушил его коленом.

Примечательно, но, как и всегда в таких громких случаях в США, которые там нередки, полицейские были белыми, а задушенный ими мужчина — темнокожим.

Подозреваемого звали Джордж Флойд, он подозревался в мелких кражах в продуктовом магазине путём подделок, т.е. подмена товара. Инцидент произошёл в понедельник.

Видео в американском сегменте соцсетей с инцидентом распространили прохожие, которые и кричали полицейским, что они душат мужчину, и снимали всё происходящее на видео именно по этой причине.

После того, как видео получило огласку, полицейские были уволены, а расследованием дела занялось ФБР.

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей выступил в местной прессе, где заявил, — «Он не должен был умереть. То, что мы увидели, было ужасно. Быть ??черным в Америке не должно быть смертным приговором».

Но это уже не помогло. Жители города вышли на протесты, в ходе которых разгромили полицейский участок №3, где работали полицейские, которые задушили подозреваемого.

На этом беспорядки в Миннеаполисе не закончились. Начались столкновения с полицией. Жители города закидывают полицейских и их автомобили камнями.

Беспорядки продолжаются в Миннеаполисе и сегодня, по сообщениям издания «Голос Америки», которое ссылается на радио Миннесоты, полиция применила против протестующих слезоточивый газ.

Протестующие кричат полицейским — «Я не могу дышать» «Я поднял руки – не стреляйте».
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация