Уникальный Ford Country Squire 1967 года, построенный по спецзаказу с двигателем V8 (37 фото + 2 видео)

В США выставили на продажу универсал Ford Country Squire 1967 года выпуска с агрегатом V8. Это единственная в мире машина, построенная по просьбе одного из клиентов марки, которую он адресовал лично Ли Якокке, тогдашнему президенту Ford и одному из «отцов» модели Mustang.





Универсалы чаще всего используются в качестве семейных авто, среди них мало «заряженных» моделей. Но этот Ford Country Squire не входит в их число. Он построен в 1967 году под руководством главы американской компании Ли Якокки, причём в единственном экземпляре.







Под капотом машины установлен бензиновый силовой агрегат V8 мощностью 345 лошадиных сил. Установка работает в паре с 4-ступенчатой МКПП, которая была полностью отремонтирована. Кроме модификации агрегата, реставраторы доработали систему впрыска топлива, заменили передние тормоза, вдобавок установили новое сцепление, электрические стеклоподъемники и кондиционер.





Экстерьер данного образца выполнен с классической для тех годов аппликацией под дерево. Салон 53-летнего Country Squire обтянут кожей белого цвета. Также, 3-й ряд сидений универсала можно разложить для увеличения вместимости.

Вместе с авто, стоимость которого на аукционе «Bring a Trailer» составила $47,750, продавец отдал оригинальные документы.

































































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация