Розовая кленовая моль: великолепное летающее насекомое (7 фото)

Категория: Животные
28 мая 2020
Женщина из США на своём заднем дворе обнаружила весьма причудливого мотылька.





С приближением лета всё больше и больше людей стараются показывать нос снаружи. Особенно после нескольких недель и даже месяцев, проведенных дома во время блокировки. И хотя большинство людей находят вне своих убежищ, в которых они изолировались от коронавируса, обычную флору и фауну, некоторые встречают куда более захватывающие образцы. Например цифровой директор, автор и подкастер Ребекка Лавуа (Rebecca Lavoie), которая недавно наткнулась на одного очень необычного красочного посетителя.



21 мая Лавуа в своём Twitter опубликовала фотографию, которую подписала: «Эта бабочка существует в природе, и она НА МОЁМ КРЫЛЬЦЕ».

На снимке была изображена красивая жёлто-розовая бабочка, которая абсолютно не была похожа на всё то, что мы обычно привыкли наблюдать. Когда вы думаете о мотыльке, вы обычно представляете себе маленького серого парня, который ночью пытается лететь на свет. Но никак не экзотическое существо, похожее на драгоценную брошь.





В дальнейшем Ребекка продолжала рассказывать о мотыльке, так как всё больше и больше людей стали проявлять к насекомому интерес, и вскоре её пост в Twitter стал вирусным, собрав 565 тысяч отметок «Нравится». Днём позже Лавуа заметила ещё одного розового мотылька, который просто случайно замер рядом с первым.



Мотылёк, с которым Ребекка столкнулась за пределами своего дома, — это розовый кленовый мотылёк (иногда его называют космотом), для тех же натуралистов, кто любит латынь — Dryocampa rubicunda.

та разновидность мотылька обычно встречается в Северной Америке, характеризуются же они (как вы уже догадались) своим красивым розово-жёлтым окрасом.

Как следует из названия, эти мотыльки любят отдыхать на кленовых деревьях, поэтому, если вы проживаете в Северной Америке и неподалёку от вас растут кленовые деревья, тогда у вас имеется куда больше шансов встретить этих прекрасных существ.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация