Во время молитвы кот спрятался в рясе священника

Категория: Видео, Мир Животных
27 мая 2020
Любопытное происшествие произошло во время утреннего обращения с молитвой к своей пастве одного преподобного.

Кот Лео (Leo) недавно сильно удивил интернет-сообщество, когда во время записи обычной утренней проповеди преподобного доктора Роберта Уиллиса (Robert Willis), настоятеля в Кентерберийском соборе, животное просто «вошло в него».

И хотя англиканский священник поступил как настоящий профессионал и продолжал выступать, Лео, бесспорно, стал настоящей звездой шоу. Признавая всю комичность сложившейся ситуации, Кентерберийский собор поделился роликом забавного момента на своём официальном аккаунте в Twitter.

Поскольку же все пользователи Сети действительно были в восторге от момента, кто-то даже превратил его в GIF и поделился им на Reddit, где момент исчезновения кота в рясе священника действительно стал вирусным, получив почти 70 тысяч голосов.

В тот момент, когда преподобный доктор Роберт Уиллис записывал обычную утреннюю молитву, кот Лео просто взял и «вошёл в него».

Стоит отметить, что это всего только одна из многих памятных минут в богатой истории Кентерберийского собора. Основанный в 597 году, он является одним из старейших и самых известных христианских сооружений в Англии.

Собор был полностью перестроен в период между 1070 и 1077 годами, а его восточная часть была значительно расширена в начале 12-го века и в значительной степени перестроена в готическом стиле после пожара в 1174 году, с существенным расширением на восток, чтобы вместить поток паломников, посещающих гробницу Томаса Бекета (Thomas Becket), архиепископа, который был убит в соборе в 1170 году.

Признав комичность ситуации, Кентерберийский собор поделился забавным моментом на своём официальном аккаунте в Twitter.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация