На Чукотке потерпел крушение военный вертолет Ми-8

Категория: Видео, Очевидец
26 мая 2020
Вертолет потерял управление сразу после взлета. Хаотично крутясь в воздухе, винтокрылая машина рухнула на землю и взорвалась. Экипаж вертушки погиб на месте. В связи с тем, что это уже вторая авария Ми-8 за неделю, Минобороны временно ввело запрет на полеты этих машин.

Во вторник, в 13:49 (4:49 утра по Москве) в Анадыре потерпел крушение вертолет Ми-8 Воздушно-космических сил (ВКС) России. Винтокрылая машина рухнула сразу после взлета в аэропорту Угольный, погиб весь экипаж, состоявший из четырех человек. По предварительным данным, причиной крушения могла послужить техническая неисправность.

"Во время испытаний после технического обслуживания вертолет Ми-8 одного из силовых ведомств совершил жесткую посадку и загорелся. Погибли четыре человека — члены экипажа", - сообщили в Минобороны.

Сообщается, что вертолет упал с высоты 15 метров, после столкновения с землей он взорвался, шансов выжить у экипажа не было. Экстренные службы уже обнаружили два "черных ящика" - прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец, которые практически не пострадали.

Напомним, что буквально неделю назад, 19 мая, в подмосковном городе Клин потерпел крушение такой же военно-транспортный Ми-8, совершавший учебно-тренировочный полет. Экипаж вертолета погиб. Эксперты сошлись на мнении, что причиной аварии также послужила техническая неисправность.

Кстати, после второй за неделю аварии Минобороны временно приостановило все полеты Ми-8. Запрет на полеты будет действовать до выяснения причин крушения вертолета в Анадыре. Пока военное ведомство ввело запрет на 24 часа.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация