Кенади Журден-Бромли: Маленький человек в огромном мире (13 фото + 2 видео)

Категория: Дети
26 мая 2020
Канадка Кенади Журден-Бромли (Kenadie Jourdin-Bromley) родилась 13 февраля 2003 года с весом около килограмма и ростом всего 28 сантиметров. Врачи давали неутешительные прогнозы, утверждая, что ребёнок не выживет.





Будущая мать переживала во время беременности относительно своего маленького живота. Но врачи говорили о том, что беспокоиться не о чем, так как сердцебиение было без отклонений. Однако УЗИ на восьмом месяце показало, что у ребёнка серьёзное отклонение.



Сразу после рождения медперсонал прозвал девочку Дюймовочкой за крохотный размер и необычайно выразительные глаза. А в этом году Кенади уже исполнилось семнадцать лет, и она выглядит не как карлик, а просто как миниатюрный человек.





17 лет назад врачи выдвинули предположение, что у новорожденной повреждён мозг, и она вскоре погибнет. Родители настояли на скором крещении ребёнка. На удивление врачам и на радость родителям Кенади продолжала жить и развиваться.

Точный диагноз был поставлен только спустя почти девять месяцев после рождения. Это было поразительно редкое генетическое отклонение под названием изначальная карликовость или примордиальная карликовость (дварфизм).



Во всем мире зафиксировано всего лишь порядка 100 таких случаев. Миниатюрные размеры тела обычно несут в себе слабый позвоночник, маленький череп, не до конца развитую систему ЖКТ, отсюда и редкая выживаемость таких детей. А многие из тех, кто выжил, живут с задержками умственного развития.

Но Кенади Журден-Бромли стала исключением! Её интеллект развивается так же, как и у её сверстников, она посещает обычную школу с положенного для всех детей возраста, а с двенадцати лет занимается плаванием и катается на коньках.



У Кенади есть брат Тайран, который младше девочки на два года. У него нет никаких отклонений, поэтому его внешность, рост и вес такие же, как у всех остальных детей его возраста. На фото ниже Кенади 4 года, а Тайрану — всего лишь 2 года.



Кадр ниже показывает 12-летнюю Кенади и 10-летнего Тайрона, разница более чем заметна. Брат всегда оберегает и заступается за свою миниатюрную сестру. Если кто-то указывает на рост его сестры, он всегда спрашивает: «А что если бы это случилось с вами?»



Брианна, мама Дюймовочки, говорит, что её дочь — необычайно добрый и отзывчивый ребёнок, она трудолюбивая, внимательная, смелая и независимая. Брианна не может даже представить свою жизнь без Кенади.



В возрасте семи лет Кенади стала… актрисой! Она сыграла главную роль в фэнтезийном семейном фильме «Йип!» (Iep!), который вышел на киноэкраны Бельгии и Нидерландов в 2010 году. Кенади сыграла крохотную девочку, у которой от рождения крылья вместо рук.



Режиссёр фильма Рита Хорст отметила, что юная Кенади уверенно держалась на съёмочной площадке, была внимательной к деталям и очень хорошо играла свою роль. Она стала любимицей всего актёрского состава и съёмочной группы. В возрасте 12 лет рост Кенади составлял 90 сантиметров, а весила девочка как обычный двухлетний ребёнок. Сейчас, почти что достигнув совершеннолетия, Кенади до сих пор одевается в магазинах для младенцев.



В семье Кенади очень любят. Родители с самого детства дали ей понять, что она — такой же нормальный и полноценный человек, как и все остальные.



Она хорошо учится, в прекрасных отношениях со сверстниками, у неё есть друзья, а в следующем году у Кенади будет выпускной в школе, и сейчас она раздумывает над тем, куда ей поступать учиться дальше.



Дюймовочка очень любит гулять на природе, с удовольствием принимает участие в различных школьных олимпиадах и имеет серьёзные планы на будущее.



Справедливости ради стоит отметить, что Кенади — не самая миниатюрная девочка с вышеупомянутым диагнозом. Шарлотта Гарсайд родилась с весом 800 граммов и ростом 20 сантиметров. Её называют девочкой-эльфом. Она тоже нормально развита и ходит в школу.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация