Камера зафиксировала последние мгновения жизни девушки в костюме-крыле (6 фото + видео)

25 мая 2020
1
Экстремалка из Пекина решила присоединиться к рискованному развлечению в крайне живописном месте с фантастическими пейзажами. Там, в китайском национальном парке Чжанцзяцзе, целую неделю не могли потом отыскать ее тело...





12 мая девушка-турист в вингсьюте (специальном костюме в форме крыла для планирующих полетов в воздухе) и видеооператор прыгнули с вертолета на высоте 2500 метров над впечатляющими ландшафтами нацпарка в провинции Хунань в Центральном Китае.



Снятое в ходе прыжка видео демонстрирует, как оператор отчаянно показывает 23-летней клиентке, что она отклонилась от заданного маршрута и быстро спускается к зарослям. Он также пытался дать ей сигнал, что пора открыть парашют. Но отчаянная туристка всё дальше отклоняется от согласованной траектории полета, пока не исчезает из поля зрения...



Местные власти отправили в гористую местность вертолеты, беспилотники и поисково-спасательный отряд. Однако обнаружить тело погибшей в труднодоступном месте среди деревьев, примерно в двух километрах от старта злополучного прыжка, удалось только в понедельник, 18 мая.



Как сообщают, китайские СМИ, туристка не первый раз прыгала в вингсьюте, она прошла обучение и имела приличный опыт таких полетов.

Официальные лица заявили, что во время аварии на ней не было оборудования с поддержкой GPS. Пока власти все еще изучают материал с камеры, установленной на шлеме погибшей, чтобы установить причину трагедии.



Национальный лесной парк Чжанцзяцзе, где всё это случилось, находится в китайской провинции Хунань. Парк примечателен большим количеством поросших деревьями и кустарником пиков-столбов из песчаника и кварца - их тут около 3000! Считается, что эта местность была одним из прообразов летающих скал из фильма "Аватар".



Прыжки в вингсьюте с неподвижных объектов вроде гор или зданий считаются самым опасным в мире видом экстремальной активности: 1 из 2 000 таких прыжко­в приводит к гибели парашютиста. А вот при старте в вингсьюте с самолета, как говорит статистика - только на 100 000 прыжков один смертельный исход.
-1
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
26 мая 2020
2 171 комментарий
-1
допрыгалась
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация