Тульская медсестра, пришедшая на работу в бикини, стала звездой (6 фото)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
25 мая 2020
Девушку поддержали глава Минздрава Тульской области и губернатор, а известные бренды готовы предоставить ей одежду для рекламы.

Появившаяся в интернете фотография тульской медсестры в бикини под прозрачным защитным костюмом в один миг сделала девушку знаменитостью. В региональном Минздраве сначала объявили медработнику дисциплинарное взыскание в виде замечания, увидев в этом нарушение.





"По факту несоблюдения требований к медицинской одежде сотрудником Тульской областной клинической больницы Минздрав сообщает, что к нарушившей данные требования медсестре инфекционного госпиталя применено дисциплинарное взыскание в виде замечания", — заявили в ведомстве.

Однако чуть позже глава Минздрава Тульской области Алексей Эрк сориентировался и поблагодарил за труд медсестру, внешний вид которой накануне вызвал бурные обсуждения в соцсетях.

«Медсестре хочется сказать огромное спасибо за ее работу. На самом деле работа очень тяжелая. К сожалению, бывают такие казусы в нашей жизни», - заявил министр в интервью каналу «Первый Тульский».

Чиновник заверил, что девушка продолжает работать, никаких мер наказания к ней не применено. Следом за ним поддержать девушку решил и губернатор области Алексей Дюмин, лично позвонивший для этого заведующей больницы.



Коллеги медсестры признались, что бикини было вынужденной мерой. Защитные костюмы не пропускают воздух и находиться в них полную смену невозможно. Просто до этого позволяли себе раздеваться до нижнего белья мужчины. «Я лично тоже в трусах только выхожу на смену», — приводит слова сотрудника больницы.

Выяснено, что девушку, ставшую знаменитой благодаря фотографии, сделанной кем-то из пациентов, зовут Надежда Жукова, ей 23 года. Глава бренда бикини, в котором была одета медсестра на снимке уже готов предоставить ей новые эксклюзивные экземпляры продукции для рекламы. Фото уже получило десятки тысяч лайков и вдохновило художников на творчество.



Сама же героиня ушла на больничный, не отвечает на звонки и боится, что за всей этой шумихой последует увольнение, хотя руководство больницы сейчас утверждает, что девушка профессиональный сотрудник, к работе которого нет претензий.



Бывший охранник Владимира Путина и нынешний тульский губернатор Алексей Дюмин внезапно сделал сильный ход в опасной игре «Если бы выборы президента России прошли послезавтра…». Человек, которого многие уже давно записали в преемники, похоже, определился сам. И зашёл с беспроигрышного козыря.

Несколькими днями раньше в Туле разгорелся медицинский скандал. Юная медсестра из-за жары в больнице чуть-чуть отошла от дресс-кода и надела защитный костюм, необходимый для работы с ковидными больными, не на халат, как обычно, а прямо на купальник. Увы, тот очень быстро взмок от пота и стал просвечивать.

Хотя от пациентов жалоб не поступало, медицинские власти Тулы объявили героине снимка дисциплинарное взыскание. Что вызвало волну возмущения в соцсетях.



И вот, как сообщает КТРК «Тула», в ситуацию вмешался «Deus ex machina». Губернатор Тульской области Алексей Дюмин связался с медсестрой инфекционного госпиталя областной больницы, которая вышла на дежурство в купальнике под прозрачным защитным костюмом, и поддержал её. Более того, поблагодарил за добросовестную работу и её, и всех медиков в её лице.

Нет сомнений, что этот ход Алексея Дюмина, отвечающий всем традиционным русским архетипам, стереотипам и мечтам о грозном, но справедливом начальнике, возымеет сильное электоральное действие. При этом ни один чиновник – даже тот, кто заказал вместо защитной медицинской одежды дешёвые малярные комбинезоны, – не пострадал. Что иллюстрирует глубокое понимание губернатором неписаных правил игры вкупе со строгой приверженностью им.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация