"Бургер Кинг" придумал, как дистанцироваться по-королевски (10 фото)

25 мая 2020
В Германии сеть закусочных Burger King ввела новшество - "социальные короны" для того, чтобы посетители могли соблюдать безопасное расстояние между собой. Они не первые, кто начал этот тренд, но, наверное, первые, кто так идеально вписал его в свой привычный маркетинг.





Золотая корона - непременная фишка "Бургер Кинга". Идея сделать из нее корону-сомбреро заслуживает аплодисментов!







Другие открывающиеся заведения общепита тоже не отстают - работать-то хочется всем, а это возможно лишь при соблюдении определенных правил безопасности.

Так, в Италии тот же Burger King ввел другую меру - начал продавать специальный "дистанцирующий" бургер, который содержит в три раза больше сырого лука, чем обычно.



Голландский ресторан Mediamatic Biotoop предложил своим клиентам отдельные прозрачные кабинеты, которые выглядят как теплицы. Пять таких кабинок Serres S?par?es установлены вдоль канала на острове Оостердок в Амстердаме. Официанты подают блюда с безопасного расстояния. В заведение допускаются только люди, которые живут (находятся на самоизоляции) вместе.



Закусочная Fish Tales (залив Оушен-Сити, Мэриленд, США) также представила свою разработку - "бамперные столы" на колесиках. Посетитель помещается в центр такого стола и имеет возможность передвигаться по помещению, если того пожелает.



А в кафе Cafe & Konditorei Rothe (Шверин, Германия) для соблюдения дистанции посетителям выдают вот такие смешные шляпы. И захочешь подойти близко - не получится!



Аналогичная стратегия используется в Таиланде. В одном ресторане в Бангкоке люди едят рядом с воздушными шариками в виде поросят, которые призваны разграничить пространство и не дать людям скучковаться где-то в одном месте.



В Японии бары и рестораны устанавливают прозрачные экраны по центру столов, чтобы исключить слишком тесное братание после пары кружечек пива. На снимке - паб Kichiri Shinjuku, Токио.



В Таиланде также уже открываются рестораны, и одно заведение придумало отличный способ рассадить посетителей с соблюдением социальной дистанции. Вьетнамский ресторан Maison Saigon поместил за каждый столик большую плюшевую панду.



А один из ресторанов в Бангкоке усадил за столы картонных драконов. Прекрасная компания!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация