«Жест отчаянья» На Урале предприниматели «похоронили» свой бизнес в гробу перед торговым центром

Категория: Видео, Очевидец
22 мая 2020
Жители Заречного сегодня стали очевидцами странного действа. Напротив закрытого торгового центра внезапно появился вельветовый гроб и венки. Спустя несколько минут заиграла музыка из песни "Врагу не сдается наш гордый "Варяг". И к гробу с цветами начали подходить люди с цветами и плакатами... На транспорантах красовались надписи: «Заплати налоги, умирай спокойно», «SOS. Мы своевременно платили налоги в казну, а нас кинули».

Как оказалось, это были предприниматели, которые таким образом решили "похоронить" свой бизнес, не выдержав натиска пандемии. Из 120 арендаторов торгового центра "Галактика" - больше половины уже разорились.

- Это уже от безнадеги, - печальным голосом объясняет управляющий ТКЦ «Галактика» в Заречном (Свердловская область) Александр Чермаков.

Александр признается, что в последний момент уговорил коллег не выходить с гробом на площадь напротив местной администрации. Теперь же всех участников и организаторов ищет полиция и прокуратура.

- В «Галактике» работает только продуктовый магазин, - рассказывает Александр Чермаков. - Только за апрель убытки составили 58 миллионов рублей. Губернатор говорил, что в случае открытия ТЦ надо будет пускать посетителей из расчета 1 человек на 10 квадратных метров. Да у нас столько покупателей и до карантина не было! На гроб, венок и гвоздики скинулись с коллегами. Считайте это нашим жестом отчаянья.

В числе участников «похорон» были владельцы магазинов одежды и обуви, игрушек, спорттоваров, бытовой техники, косметики, бытовой химии и владельцы турфирмы.

С 28 марта они были вынуждены повесить на свои двери табличку с надписью «Закрыто».

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация