В Австралии поймали живого Пикачу (21 фото)

Категория: Животные
22 мая 2020
Необычного пациента привезли в одну из ветеринарных клиник Мельбурна. Детеныш лисовидного поссума оказался таким необычным и очаровательным, что поймавшие его заподозрили, будто к ним в город явился живой Пикачу!







Как рассказал врач клиники, доктор Стивен Рейниш, дееныша принесли к ним в больницу прохожие, подобравшие его на земле. "Скорее всего, он упал со спины матери, - говорит ветеринар. - На момент, когда он у нас появился, ему было месяцев пять, и он, конечно, не сумел бы выжить один в дикой природе".





Обычно лисовидные поссумы не имеют такой яркой золотистой окраски. Детеныш приобрел ее из-за редкой генетической мутации, снижающей выработку меланина - пигмента, отвечающего за темную окраску. Такие животные обычно не выживают в дикой природе: яркий мех делает их легкой мишенью для хищников. Но этому зверьку ничто не грозит: после того, как врачи окончат лечение, он будет отправлен в заповедную зону, где будет жить долго и счастливо.



Зверек выглядит настолько необычно и очаровательно, что подобравшие его прохожие серьез заподозрили: уж не Пикачу ли явился к ним в город?



Стандартный цвет для лисовидного поссума - коричневый. Но золотистые особи иногда встречаются в Австралии - как утверждают зоологи, их можно увидеть в окрестностях Мельбурна и в некоторых уголках штата Виктория. Но заметить такого зверька - редкая удача.



























+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация