Китаец попал в больницу после пробежки в маске (5 фото)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
21 мая 2020
26-летний житель китайского Уханя отправился на пробежку в медицинской маске, и внезапно почувствовал боль в груди и удушье. Парню сделали срочную операцию в связи с критическим состоянием его легких. Врачи полагают, что главная причина - в маске.





26-летний житель Уханя, известный как Чжан Пин, был доставлен в центральную больницу города после того, как начал задыхаться и почувствовал сильную боль в груди во время пробежки. К тому моменту парень пробежал около 4 километров, при этом на нем была надета защитная маска.



Осмотр выявил, что левое легкое пациента было сжато на 90 процентов, а сердце сместилось вправо. Ему диагностировали спонтанный пневмоторакс - выход воздуха за пределы легкого без каких-либо прямых повреждений легких или грудной клетки. По словам врачей, бегун мог оказаться в "опасной для жизни ситуации, если бы его привезли чуть позже". Парню провели срочную операцию, и сейчас он находится в стабильном состоянии.



По мнению врачей, всему виной - ношение маски во время бега. Доктор Чэнь Баоцзюнь, главный врач больницы Уханя, предположил, что пациент склонен к пневмотораксу, поскольку он "очень высокий и довольно худой молодой человек" (пневмоторакс чаще встречается у мужчин высокого роста и худощавого телосложения от 20 до 40 лет, и курильщиков). Однако, коллапс был вызван также внезапным повышением давления в легких пациента из-за интенсивного бега в маске.



Врач предупредил, что ношение защитной маски во время бега - опасно, поскольку покрытие рта и носа может затруднить дыхание. К слову, китайским школьникам хотят запретить носить маски во время уроков физкультуры из-за рисков для здоровья. Родители подняли этот вопрос после того, как три школьника недавно погибли во время занятий физкультурой. Двое из них погибли на беговой дорожке, и были в защитных масках.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация