Собаки помогают спасать носорогов от браконьеров (10 фото)

Категория: Животные
20 мая 2020
Не зря собак называют лучшими друзьями человека. Они верные, умные создания, которые будут рядом и защитят даже в самые трудные времена. В Южной Африке работает целый отряд собак, которые помогают бороться с браконьерами, которые наносят вред местным носорогам. Это просто команда мечты!





В Национальном парке Грейтер Крюгер в ЮАР работают специально натренированные собаки, которые помогают сотрудникам колледжа дикой природы спасать носорогов. В стране эти животные чаще всего становятся жертвой браконьеров.



Собак самых разных пород, от биглей до бладхаундов, бельгийских малинуа и фоксхаундов, начинают обучать с маленьких щенков - но эти собаки вырастают в надежных компаньонов и спасателей. Работая вместе с собаками, волонтеры добиваются 68 процентов успеха - по сравнению с тремя-пятью процентами успеха, когда работают одни, без собак.





С начала проекта в 2018 году, собачьей команде удалось спасти от браконьерства 45 южноафриканских носорогов. Их миссия очень важна, так как в границах ЮАР обитает 80% всей популяции носорогов мира, и популяцию активно пытаются сохранить.



Собак-спасателей в течение 18 месяцев дрессируют по специальной программе, чтобы научить их нести стражу на территориях национального парка. Их обучают выслеживанию, послушанию, и обнаружению человека в труднодоступных местах.











+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация