В Туапсе полицейский едва не задушил задержанного в служебном автомобиле

Категория: Видео, Очевидец
19 мая 2020
1
Но МВД планирует наказать, причем по уголовной статье, мужчину, который пострадал. В пресс-службе ведомства заявили, что задержанный оказал сопротивление. Хотя на опубликованных кадрах этого нет. А есть взбесившийся полицейский, которого несколько очевидцев, включая напарника правоохранителя, пытаются оттащить от мужчины.

Вчера, 18 мая, в соцсетях появилось видео, на котором полицейский душит мужчину в служебном автомобиле. Инцидент произошел 17 мая в селе Горское Туапсинского района.

Местные издания сообщают, что 17 мая в дежурную часть МВД по Туапсинскому району поступило сообщение о конфликте нескольких мужчин. Приехавший на вызов наряд полиции задержал одного из участников потасовки, который ранее привлекался к уголовной ответственности по статье 158 УК ("Кража").

Как позднее оказалось, задержание проводилось с применением силы. На опубликованном местными жителями ролике видно, как разъяренный правоохранитель прямо в салоне полицейской машины избивает, а затем душит задержанного.

Местные жители с криками "отпустите его!", "у него кровь со рта идет", пытались успокоить полицейских, однако правоохранители на возмущенные возгласы никак не реагировали. Через какое-то время даже напарник полицейского понял, что задержанного нужно спасать. Он вместе с несколькими жителями оттащил разъяренного правоохранителя от жертвы, вытащив его из салона автомобиля. На кадрах видно, что полицейский вцепился в горло задержанного мертвой хваткой и не отпускал его пока не оказался на земле.

На запрос журналистов в пресс-службе МВД сообщили, что задержанный мужчина оказал сопротивление полицейским. И в отношении него уже собраны материалы по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Эти материалы по словам представителя ведомства, уже направлены в Следственный комитет. Кроме того на задержанного завели административный протокол по статье 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство").

В региональном следкоме в свою очередь заявили, что проведут доследственную проверку из-за опубликованного ролика.

"В ходе проверки следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего. Кроме того, следователем будет дана юридическая оценка действиям мужчины, который мог также применить насилие в отношении представителей власти. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СУ СК РФ.

-7
1 комментарий
dude
dude
19 мая 2020
23 755 комментариев
+1
При любом раскладе, у полицейского нет права душить человека!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация