Семейство крыс стало модными художниками (23 фото)

Категория: Животные
19 мая 2020
Заводчик крыс, 21-летняя Стеф Тугудс, создала из 12-грызунов арт-группу "Маленькие лапки", и их полотна пользуются большим спросом в интернете!







21-летняя Стеф Тугудс - заводчик крысс и создатель успешной арт-группы "Маленькие лапки Тугудс". В группе 12 художников, полотна которых Стеф с большим успехом продает в интернете. И все они - крысы. Стеф предоставляет им холсты и краски для работы, и у нее в доме уже образовался целый музей крысиных картин!





Стеф стала учить крыс рисованию после того, как ее любимец, крыса по кличке Капитан Джек Воробей, умер в 2018 году. Она решила оставить себе на память отпечатки его лап, после чего решила, что будет рада оставить такие же сувениры от всех своих живых любимцев. "Крысы живут не так уж долго, - говорит Стеф, - и я подумала, что им понравится возиться в краске, а мне будет приятно, что после них мне останется такая необычная память".



Стефани специально готовила для крыс миниатюрные холсты и позволяла им возиться в краске, оставляя на них отпечатки лап. К ее удивлению, у них стали получаться необычные абстрактные полотна в стиле Джексона Поллока. Стеф стала выкладывать их на своей странице в соцсети. К ее удивлением, крысиная живопись понравилась многим пользователям. К ней регулярно стали поступать запросы о продаже полотен. В конце концов, она открыла свой интернет-магазин, где она периодически выставляет новые коллекции работ своих любимцев.



Стеф не слишком часто балует покупателей новыми работами четвероногих художников. "Они - мои друзья, и я не собираюсь заставлять их рисовать с утра до вечера", - говорит она. Дефицит работ только подстегивает спрос: так, сейчас предыдущая серия крысиных картин уже продана, а на следующую уже ведется запись, и очередь собралась внушительная.



"Иногда я помогаю им рукой или палочкой, - признается Стеф. - Но они и сами отлично справляются, и даже прошли специальный курс дрессировки, причем очень успешно!"

































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация