Как 45 лет назад машины с конвейра превращали в штучное произведение искусства (15 фото)

Сегодня, когда кто-то упоминает слово гибрид, то первое транспортное средство, про которое подумаешь будет Toyota Prius. Странно, ну, а почему не Innocenti Turbo De Tomaso?

Соглашусь, что это не гибрид в современном понимании этого слова, но этот малыш из 70-х годов сочетает в себе элементы британского дизайна, японской инженерной школы и итальянского предпринимательства, причем все это находится в этом скромном хэтче!

Вы уже прочитали название Innocenti Turbo De Tomaso, но сомневаюсь, что вы когда-то видели или что-то про него знаете. И самое интересное, что в качестве базы итальянцы взяли Мини, хотя у них совсем рядом был Фиат! Но, видимо, были нюансы, в те времена Фиаты отставали по многим пунктам!





Как видно по фото, автомобиль находится в исключительном состоянии и идеально подойдет автомобильному коллекционеру, который ищет нечто особенное, на чем можно будет и в свет выехать и прохватить по горному серпантину!

Стоимость правда кусается и на данный момент составляет 35.000 долларов! Примерно в эти деньги можно взять горячий хот хэтч, со всем и современными опциями и турбоямой в придачу!



К работе привлекли кузовное ателье Bertone и получился достаточно необычный городской автомобиль, в котором даже сэр Алек Иссигонис, создатель Мини, не факт что узнает свое творение!

Автомобиль был впервые показан публике на Туринском автосалоне 1976 года и спустя год пошел в мелкосерийное производство!

Спортивная версия отличалась другими бамперами, встроенными противотуманками, другими дисками и пластиковым обвесом, окрашенным в черный цвет.





Спустя 35 лет автомобиль до сих пор выглядит великолепно и привлекает внимание, не только благодаря беспроигрышной двухцветной окраске в алый и черный цвета, но и необычному внешнему виду!



А вот к интерьеру Innocenti можно придраться, я против неоригинальных решений и удивлен, что в салоне появилась современная музыкальная стереосистема, которая сразу бросается в глаза!

CD-магнитола выглядит неуместно в сочетании с остальной частью интерьера. Это может показаться мелочью или бурчанием, но когда речь заходит о таком классическом интерьере, как этот, я думаю, что подобные компромиссы неуместны!



Не только весь салон в коже, но и также приборная панель, карты дверей и даже потолок. Вся кожа, по-видимому, находится в хорошем состоянии, и передние сиденья видимо после реставрации, так как на них не видно никакого износа.



Так как перед нами модель 1985 года, то под капотом стоит 3-цилиндровый лицензионный двигатель Дайхатцу с объемом 993 кубических сантиметра.

Только самые ранние модели выходили с конвейера с оригинальными двигателями Мини. Но после того, как компания перешла от англичан к итальянцам, они решили не поставлять моторы, чтобы не создавать конкурента, так как модели были представлены на одних и тех же рынках.



Надписи Turbo, которые украшают экстерьер автомобиля, не просто для красоты, благодаря турбокомпрессору, мощность автомобиля была 71 лошадиная сила.



Также пришлось заменить оригинальную 4-ступенчатую механическую коробку передач Mini, на более современный 5-ступенчатый агрегат Daihatsu, который обеспечивал более плавное переключение передач.





Задний ряд больше подходит для перевозки воображаемых друзей, так как комфортно там сможет разместится только небольшая сумка или питомец.



Багажник технически есть, но в реале это просто большой бардачок, так как спереди его просто нет.



Возможно 71 лошадка звучит не особо впечатляюще но это не совсем так! Ведь из-за столь скромный массы в 700 килограмм, Innocenti показывал впечатляющую прыть.

Безусловно, это был не самый шустрый автомобиль на планете, но для двигателя с объемом меньше литра, показатели были впечатляющие.



Пробег Innocenti примерно около 90.000 километров и единственный владелец, который заявляет, что он всегда во время и правильно обслуживался, поэтому неудивительно, что автомобиль в техническом плане работает и выглядит идеально.



Стоимость серьезная, периодически на Ebay проскакивают подобные модели, но это настолько редко, что на них мало кто обращает внимание.

Как думает, заберут этого красавца в коллекцию или для личного использования?

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация