Абсолютно новый кабриолет Lada Bohse Safari без пробега продают в Бельгии (12 фото)

Кабриолеты на базе Lada Samara выпускались компанией Bohse по заказу немецкого импортера Deutsche Lada. После неудачи с открытым автомобилем Bohse Eurostar, который создавался на шасси ВАЗ-2105, но имел полностью оригинальный открытый кузов, было решено остановиться на максимально дешевом и простом варианте.





Так появился полукабриолет Lada Samara Fun с жесткой крышей над головами водителя и переднего пассажира и откидным мягким верхом в задней части. В ряде стран Samara Fun продавалась под именем Bohse Safari, а точное название автомобиля по заводской табличке было Lada Bohse BDS.



Именно такой недавно продавался в коммуне Ле-Бон-Вилле?р, что в Бельгии. Автомобиль 1991 года оснащен слабеньким 1,3-литровым мотором. Но главное — это минимальный пробег, который составляет всего 256 километров.





Lada Bohse Safari делали довольно просто. Для этого отрезали заднюю часть крыши до линии боковых окон, а затем обе стороны задних боковин и багажник накрывали пластиковыми элементами, где находился и люк для багажника.







У Lada Samara Fun и Lada Bohse Safari было всего три значительных отличия. Во-первых, это логотип. У первого был логотип Lada, а второй получил оригинальную решетку с круглым логотипом Bohse.

Второе, это люк в крыше. У Samara Fun он был стеклянным, а у Bohse более простым пластиковым. И третье отличие — это надписи на крышке багажника.



Эта капсула времени в отличном состоянии «как с завода» продавался у бывшего дилера Lada всего за 4750 евро, или около 380 тысяч рублей.







Bohse Eurostar, который создавался на шасси ВАЗ-2105



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация