Главврач пермской скорой в прямом эфире передразнивал жалующихся на отсутствие выплат медиков

Категория: Политика
18 мая 2020
Во время разговора по телефону с подчиненными, которые жаловались на отсутствие обещанных выплат, главврач начал кривляться, пародируя возмущение медиков. Это видео сразу же удалили из Instagram как закончилась трансляция. Но интернет помнит все. Теперь этот ролик обещают показать врио губернатора. Похоже, главный врач скоро останется без работы.

Главный врач пермской станции скорой медицинской помощи Юрий Катаев во время селекторного совещания министра здравоохранения региона Оксаны Мелеховой с подстанциями скорой помощи начал кривляться, когда его подчиненные пожаловались на отсутствие выплат за работу во время пандемии коронавируса.

Видео общения с медиками на своей страничке в Instagram опубликовала Оксана Мелехова, однако почти сразу же ролик был удален.

Причиной такого решения, очевидно, послужила неоднозначная реакция главного врача на жалобу подчиненного. Один из сотрудников подстанции стал критиковать порядок выплат в крае и привел в пример другой регион, где стимулирующие надбавки в размере 11-12 тысяч рублей получил абсолютно весь средний медицинский персонал.

«Вы неправильно делали. Каждый сотрудник, как во Владимире, должен получить по 25 тысяч, это врачи. А средний медицинский персонал должен безоговорочно получить 11-12 тысяч. Тогда не будет никакого раздора», - заявил медработник.

Во время этого высказывания Остапа понесло Юрий Катаев, который сидел рядом с министром, стал пародировать возмущение медика, имитируя удары по столу. Министр при этом попыталась остановить Катаева жестом, но шутник успокоился не сразу.

Надо ли говорить, что такое поведение подчиненные Юрия Катаева сочли, мягко говоря, неэтичным?

Издание Ura.ru ссылаясь на свой источник, близкий к руководству региона, сообщило, что врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин еще не видел эти кадры, но обязательно увидит. Сам же Юрий Катаев, услышав от журналистов вопрос про удар по столу, попросту бросил трубку. В пресс-службе министерства здравоохранения пока тоже никак не комментируют этот инцидент.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация