В Китае собираются усложнить процедуру развода в надежде, что супруги помирятся (4 фото)

18 мая 2020
1
Месяц на примирение в обязательном порядке - вот что ждет в скором будущем разводящиеся пары в Китае. Власти разработали закон о 30-дневном "успокоительном периоде", предназначенный для того, чтобы предотвратить поспешные, импульсивные разводы. А таких на фоне вынужденного карантина стало очень много!





После того, как в стране заявления на развод подали десятки тысяч людей, государство забило тревогу. Был разработан законопроект об обязательном 30-дневном периоде, в течение которого нужно подождать и попробовать помириться. Вдруг решение было неправильным?



Этот законопроект (поправка к Гражданскому кодексу) был впервые предложен в 2018 году - к тому моменту кривая роста разводов в Китае росла неуклонно уже в течение нескольких лет. Но, по сообщениям китайских СМИ, самоизоляция с семьей из-за пандемии привела просто к взрывному росту желающих развестись!

Да что тут говорить! Просто посмотрите на очередь из тех, кто хочет побыстрее расстаться

В одном из ЗАГСов в Дачжоу, провинция Сычуань на юго-западе Китая, 300 пар подали заявление на развод в течение трех недель после снятия блокировки.



Предложенный законопроект будет рассмотрен на ежегодной сессии Национального народного конгресса 22 мая. Схема с 30-дневным сроком на примирение будет применяться только к парам, которые разводятся по договоренности. Пары, которых разводят по суду, будут освобождены от попытки сохранить брак. Это делается для защиты жертв домашнего насилия.

-2
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
19 мая 2020
2 171 комментарий
0
в масштабах Китая десятки тысяч это ничто, если сопоставить эту цифру с их численностью в 1,4млрд то это меньше одной тысячной процента(0,001%)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация