В Гонконге начали продавать мороженое, от которого хочется плакать (3 фото)

Категория: Еда
18 мая 2020
Казалось бы, мороженное должно приносить радость и удовольствие. Но в одном из магазинов по продаже мороженого в Гонконге считают по-другому. Они придумали вкус, от которого человеку захочется плакать и мучиться, пишет Associated Press. Гонконгские мороженщики предлагают посетитель отведать угощение со вкусом слезоточивого газа. Как поведали владельцы магазина, главным ингредиентом мороженого является черный перец горошком, который сначала поджаривают, а затем перетирают в однородную массу.





"Оно немного острое, но мы подчеркиваем его послевкусие - ощущение раздражения в горле. Такое же, как и при вдыхании слезоточивого газа", - рассказал владелец магазина.

Такое необычное мороженное они запустили в продажу непросто так. Таким образом они решили напомнить о протестах против ослабления автономии региона. Удивительно, но желающих попробовать слезоточивого мороженного оказалось много. Владелец отметил, что ежедневно он продает 20-30 порций. Мороженное, кстати, стоит 5 долларов.

Первые покупатели уже сравнили его с настоящим газом, которым они дышали на митингах и говорят, что сходство получилось идеальным.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация