Чиновницу, высказавшуюся о «скулящих» семьях с детьми, уволили (1 фото)

Категория: Политика
14 мая 2020
В Саратовской области уволена чиновница, которая накануне, после объявленных президентом мер поддержки семей с детьми, нелицеприятно высказалась о таких мерах.



Сначала чиновницу временно отстранили от должности, но сегодня уволили.

Напомним, речь идёт об исполняющей обязанности директора Центра молодежных инициатив администрации Энгельсского района Саратовской области Лидии Бузовчук.

Чиновница написала в соцсетях комментарий, где высказалась о мерах государственной поддержки семей с детьми, согласно которым на каждого ребёнка до 16-ти лет полагается по 10 тыс. рублей единовременной выплаты, а на детей до 3-х лет по 5 тыс. Она написала в одной из соцсетей, примечательно, что под чужим именем, следующее: «Раньше никогда денег за рождение детей не давали и жили как-то не скулили, лучше бы пенсионерам помогли».

Комментарий чиновницы вызвал скандал, на это пост обратили внимание другие пользователи соцсетей, а также СМИ и власти. После проведённой проверки высказывания чиновницы, она была уволена.

«Была проведена проверка в связи с опубликованным комментарием, принято решение об отстранении Бузовчук от должности», — сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в администрации Саратовской области.

Конечно, комментарий чиновницы о помощи семьям с детьми, действительно, достоин порицания. Но и некоторое зерно в высказывании чиновницы, всё-таки есть. В озвученных мерах поддержки, о которых объявил президент Владимир Путин 11 мая, действительно, ничего не было сказано о пенсионерах.

Были озвучены меры поддержки для предпринимателей, самозанятых, бизнеса, предприятий, семьям с детьми, но ни слова не было сказано о пенсионерах. А это, всё же, достаточно большая прослойка граждан РФ, и им также требуется помощь, так как никаких доходов, кроме пенсии, у них нет. Но есть экономические процессы, связанные с пандемией коронавируса, которые затрагивают и их, доходы пенсионеров.

Во второй части своего скандального комментария чиновница отметила, что «лучше бы пенсионерам помогли», но гораздо лучше бы было, чтобы помогли всем И пенсионерам в том числе!
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация