Страны постепенно выходят из карантина: ждать ли вторую волну? (1 фото)

Категория: Коронавирус
14 мая 2020
Важно! Соблюдайте самоизоляцию, установленные меры предосторожности, рекомендации врачей. Следите за симптомами и обращайтесь к медикам в случае обнаружения. Лучше перестраховаться и не ставить свою жизнь и здоровье своей семьи под угрозу, тем более, что мы только подбираемся к разгару эпидемии.





Несмотря на то, что во многих странах пик эпидемии Covid-19 не пройден или остается реальная угроза масштабной «второй волны», вынужденные карантинные меры постепенно отменяются. Оправдана ли отмена карантина, и как это отразится в глобальном плане, покажет статистика распространения короновируса в ближайшие месяцы.

Южная Корея бьет тревогу

Одна из первых стран, которая смогла почти полностью снизить число новых случаев заражения, Южная Корея, вновь забила тревогу. После отмены карантинных мер и открытия ресторанов, баров, ночных клубов, вспышки вируса были зафиксированы в Сеуле, а также ряде провинций и крупных городов. Что говорить о других странах, отменяющих карантин – они повторят опыт Южной Кореи в еще более печальном сценарии.

Китай сигнализирует о новых случаях

Еще одна азиатская страна, которая в числе первых заявила о победе над вирусом, вновь вводит карантинные меры. Китай объявил о «высоком уровне» опасности в Ухане и Шулане, двух городах, где ранее новые случаи не фиксировались длительное время. По крайней мере, массово. Однако сейчас ситуация изменилась в худшую сторону, и некоторые эксперты полагают, что новые случаи Covid-19 в этих регионах можно считать началом второй волны в КНР.

США постепенно отменяют карантин

Страна-лидер по числу случаев заражения и смертей продолжает отменять карантинные меры. Ряд штатов уже открыли общественные места, другие планируют сделать это в ближайшие недели. Эпидемиологи полагают, что преждевременное снятие ограничений в итоге приведет к массовым заражениям и смертям, но среди руководителей страны есть те, кто выступает за немедленное снятие карантина.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация