Журавль не испугался слона и отогнал его от своего гнезда

Категория: Видео, Мир Животных
13 мая 2020
В кенийском заповеднике Масаи-Мара женщина запечатлела конфликт венценосного журавля со слоном. Животные подошли слишком близко к гнезду пернатого и он бросился прогонять одного из незваных гостей.

Тайла МакКарди, родом из Южной Африки, отдыхая в кенийском заповеднике Масаи-Мара, стала свидетельницей неравного противостояния венценосного журавля с несколькими слонами, появившимися рядом с гнездом отважной птицы.

Пернатый защитник или защитница, обнаружив опасность в виде нескольких слонов, приближающихся к спрятанному в кустах гнезду, отважно бросился прогонять незваных гостей с территории поляны.

«Я не могу с уверенностью сказать, какого пола был этот журавль, так как самцы и самки по очереди сидят в гнезде в период размножения. Птица вскочила на защиту нерожденных птенцов и преградила дорогу слонам. После непродолжительного противостояния массивный зверь выглядел довольно смущенным этой ситуацией и ему было любопытно, почему птица машет крыльями. В конце концов, слон сильно рассердился и используя хобот, попытался убрать журавля со своего пути, но не добившись результата, вынужден был отступить. Затем журавль обратил своё внимание на пасущегося рядом слоненка, но взрослый слон издал предупредительный возглас и быстро шагнул в направлении своего детёныша. На этом противостояние закончилось и журавль отошёл в сторону, понимая, что опасности больше нет, но продолжил наблюдать за слонами», - написала Тайла МакКарди в комментарии к сюжету.

+53
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация