Продюсеры «Дэдпул 2» оштрафованы в размере $290 тыс. за смерть каскадерши на съемочной площадке (3 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
13 мая 2020
Расследование вокруг гибели каскадерши Джой Харрис в августе 2017 года завершено. Продюсеры сиквела «Дэдпул 2» оштрафованы на 290 тысяч долларов и признали, что на съемочной площадке были нарушены правила безопасности.





«Дэдпул 2» был продолжением «Дэдпул» и снимался под руководством режиссера Дэвида Литча. Оба проекта показали хорошие кассовые сборы. К сожалению, несмотря успех, постановка «Дэдпул 2» была омрачена смертью каскадерши Джой Харрис, которая заменяла на съемочной площадке Зази Битц, сыгравшей героиню Домино. Джош Бролин стал невольным свидетелем, как Харрис врезалась в тротуар и влетела в стеклянное окно. Отойдя от шока, он признался, что неожидал такого исхода.



Страшный инцидент произошел в августе 2017 года и остановил производство фильма на 48 часов до выяснения обстоятельств. Полиция Ванкувера и WorkSafeBC провели расследование и выявили множество фактов нарушения правил техники безопасности. Из дела известно, что Харрис была профессиональным гонщиком и только начинала свой путь, как каскадер. «Дэдпул 2» был ее первым проектом. В съемочную команду ее приняли последней, когда все актеры и помощники были утверждены и проинструктированы. Именно с этим фактом связывают причину гибели молодой девушки. Как выяснилось, ей не успели сделать специальный шлем, который мог бы спасти ее от сильнейшего удара головой, и провести разъяснительную работу.

По данным Comicbook, WorkSafeBC оштрафовала одну из производственных компаний TCF Vancouver Productions Ltd. на общую сумму 289 562,63 доллара. В докладе отмечалось, что в качестве причин такого штрафа компания WorkSafeBC указала «неспособность обеспечить здоровье и безопасность всех работников», «неспособность обеспечить здоровье и безопасность каскадера, не обеспечив надлежащего надзора за этой трудовой деятельностью» и «указание каскадеру не носить защитный головной убор во время эксплуатации мотоцикла».

Каскадерская работа сопряжена с большой опасностью и хотя это был несчастный случай, сообщения о быстром введении Харрис в работу на площадке и отсутствии шлема для трюка — стали тревожными знаками безответственного отношения к технике безопасности. Будем надеяться, что штраф послужит дополнительным напоминанием, чтобы избежать повторения инцидента, а здоровье и безопасность рабочих всегда будут первостепенными для производственных компаний.



«Дэдпул 2» был заключительной частью франшизы под руководством Fox, третья часть будет выпущена уже студией Disney 20th Century Fox при поддержке Marvel Studios и Mouse House. Несмотря на то, что это проект с рейтингом R, многие надеются, что третья часть откроет целый ряд возможностей для персонажа Райана Рейнольдса и развития сюжета. Ведь не зря задействована команда Marvel Studios. Что бы ни ожидало поклонников «Дэдпула», мы надеемся, что производство третей части пройдет без каких-либо печальных инцидентов.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация