В Колумбии создали гроб-трансформер (8 фото)

Дизайнерское агентство из Боготы, Колумбия, представило кровать, которая легким движением руки превращается в гроб. Это новое, хотя и болезненное решение проблемы нехватки больничных коек и гробов во время пандемии коронавируса: просто объединить их.





Компания ABC Displays создала картонную кровать с металлическими перилами, которую, по словам дизайнеров, можно переделать в гроб, если пациент умрет.



Менеджер компании Родольфо Гомес сказал, что на создание этой кровати их вдохновили последние новости из соседнего Эквадора.





Сообщалось, что в прошлом месяце на фоне роста количества случаев заболевания Covid-19 семьи в прибрежном городе Гуаякиль (Эквадор) оставались в доме со своими умершими родственниками по несколько дней. Многие не могли найти или не могли позволить себе деревянный гроб, используя вместо этого картонные, выданные благотворительными организациями.



В Колумбии на сегодняшний день более 12 тысяч подтвержденных случаев заболевания, 493 летальных исхода (в Эквадоре, соответственно, более 30 400 и 2327).

Компания ABC Displays находится в столице Колумбии, Боготе, и в течение последнего месяца была в основном парализована, так как страна в локдауне и работа приостановлена.



По словам Гомеса, кровати-трансформеры могут весить до 150 кг и будут стоить около 85 долларов каждая. Он сказал, что работал над этим проектом с частной клиникой, и надеется, что его разработка сможет пригодиться.



Гомес сказал, что планирует пожертвовать 10 своих новых кроватей в колумбийский департамент Амазонас, где не хватает ресурсов.



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация