Британцы на карантине превращают свои балконы в мини-дачи и мини-курорты (7 фото)

Категория: Коронавирус
13 мая 2020
Великобритания вступает уже в восьмую неделю локдауна и люди по всей стране обратились к садоводству, используя доступные им возможности городских квартир. Теперь балконы этих садоводов-любителей превратились в маленькие островки райской неги и блаженства. Надо же хоть как-то скрасить жизнь в закрытом помещении!





Кто-то ухитрился разместить на балконе детский надувной бассейн, кто-то поставил гриль для барбекю, ну и, само собой, у многих в ход пошли горшечные растения (иногда искусственные) и различные украшения вроде фонариков.

Вот самые интересные и недорогие варианты таких переделок.

1. Авторы - Селина, 40 лет, и Скотт О'Ши, 44 года, из Кингстона. Бюджет - 100 фунтов 







Селина и Скотт решили украсить свой скучный балкон яркими красками, зеленым "травяным" ковром, цветами и надувным бассейном для дочки. Ребенок был в восторге.



А после водных процедур бассейн можно убрать и пожарить барбекю на свежем воздухе. Всё необходимое для переделки удалось купить на eBay и Amazon.

2. Автор - Вики Таунсенд, Суиндон. Бюджет - 50 фунтов 



Вики превратила свой балкон в "волшебную гавань". Она рассказала, что сделала из "уродливого" французского балкона что-то вроде мини-сада с фонариками и подвесными горшками с растениями. Французский балкон - это балконное ограждение без собственной площадки. Украсить его и добавить немного волшебства было хорошей идеей.

3. Автор - Лора Виннинг, из Киркинтиллока, Шотландия. Бюджет - 45 фунтов 





Лора украсила свой балкон новой плиткой на полу и новыми симпатичными подушками, подходящими по расцветке и стилю. И было неплохо, а стало еще лучше.

4. Автор - Эми Наташа, 28 лет, из Эссекса. Бюджет - 10 фунтов





Здесь абсолютно пустой балкон превратился в настоящее убежище, закрытое со всех сторон и от ветра, и от посторонних глаз. Автору проекта удалось создать уютную зону отдыха всего за 10 фунтов стерлингов - подушки у нее были, поддоны и искусственное травяное покрытие достались бесплатно, и единственной покупкой стал бамбук для загородки.

5. Автор - Хейли Рафферти, из Хэтфилда, Хартфордшир





Хейли в процессе модернизации своего балкона добавила бамбуковую изгородь, напольное покрытие в виде искусственной травы, пару столиков, цветы в горшке и фонарь. Уже выглядит симпатично, и можно совершенствовать этот маленький садик дальше.

6. Автор - Джули Гудолл, 47 лет, из Чатема, Кент. Бюджет - 150 фунтов



Джули оформила свой балкон в марокканском стиле - использовала яркие подушки и настенные принты, развесила красивые цветные фонари. Теперь это лучшее место для вечерней релаксации.

7. Автор - Микаэла Джейн Спенсер, 34 года, из Хай Уиком, Бакингемшир. Бюджет - 18,99 фунтов





Микаэла, мать двоих девочек-близнецов, покрасила облезлый металлический балкон, украсила его искусственными цветами, подвесными горшками для выращивания растений и гирляндой из цветных фонариков.



Дочки сказали ей, что очень хотят маленький садик, в котором можно что-то выращивать. Набор из десяти горшков был куплен на eBay за 18,99 фунтов. Микаэла собирается сажать в них цветы и зелень для салата.

8. Автор - Бекки Уоттс, 35 лет, из Саутенд-он-Си





Это был обычный балкон, который использовался как место для хранения. Бекки решила его немного обустроить и превратить в "закрытый сад" для своих детей.



Сад укомплектован искусственной травой, деревянным настилом и даже кое-какими растениями - пусть дети учатся садоводству! Лучше такой садик, чем вообще никакого.

9. Автор - Мэгги Грин из Шотландии





Мэгги Грин подготовила балкон к торжественному открытию после реновации аккурат к 18-летию дочери. Теперь это место, где можно посидеть на свежем воздухе, полюбоваться вечером на мерцание огней и свечей и просто расслабиться.

10. Автор - Кирсти Грейс Милан, из Стэнфорд-ле-Хоуп, Эссекс



На расчистку и оформление этого балкона, засиженного голубями, ушло три дня. Сначала его как следует отмыли, затем добавили искусственную траву, загородку по периметру, стеклянный стол, фонарь и горшечные растения. Теперь тут приятно находиться!
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация