Драка в немецком супермаркете

Категория: Видео, Очевидец
12 мая 2020
2
Несколько дней назад посетители супермаркета "Kaufland" в городе Тройсдорф (земля Северный Рейн-Вестфалия) стали очевидцами конфликта между двумя русскими покупателями и местной полицией. Суть конфликта состояла в том, что один из русскоязычных покупателей был без маски. Как известно, во многих странах Европы и мира обязательно при посещении магазинов или других общественных мест ношение масок. К сожалению не все соблюдают это правило, особенно сейчас, в период коронавируса.

Два полицейских подошли к двум русскоязычным посетителям и попросили их надеть на лица маски...
Слово за слово, полицейские так же потребовали предоставить удостоверения личности. Один из русских сразу же надел на лицо платок, а второй русский стал возмущаться тем, что сами полицейские были без масок. В итоге полицейские стали требовать от русских немедленно покинуть магазин. Русские уже двинулись к выходу, но тут один из полицейских не вытерпел и стал выталкивать одного из них...

Русский не выдержал и ударил полицейского. Тут конфликт перерос в приличную драку, при которой полицейский применил перцовый газ, было вызвано подкрепление. Одному из полицейских сломали нос, второму нанесли приличные ссадины на лице. Оба русских были доставлены в полицейский участок, где на них были составлены протоколы за хулиганство и позже русских отпустили домой.

Если судить со стороны, то в конфликте больше виноваты полицейские: они были сами без масок, без перчаток, что обязательно для работников немецкой полиции, а кроме того, полицейские не правильно себя повели по отношению к людям, не совсем хорошо говорящим и понимающим немецкий язык.

-4
2 комментария
Гость
Гость
12 мая 2020
0
Были бы несчастные арабы беженцы этот м у с а р и л а даже рот бы не открыл стоял бы о б о с р а н ы й
dude
dude
13 мая 2020
23 746 комментариев
0
Во-первых, немцы на их месте себя так не стали бы вести (в большинстве случаев). Во-вторых, русские в Германии очень часто ведут себя чересчур нагло. Замечал это не раз. Тут полицейские ещё терпеливые попались. В-третьих, снимать реально нельзя, если на это не было дано явного согласования (письменного). Это так называемый Датеншутц (Datenschutz), закон о защите персональных данных. В-четвёртых, полиция первыми ни когда не трогает, но стоит подать повод - проявить агрессию или дотронуться до полицейского первым - тогда всё, по закону имеют право тебя упаковать по полной.

Ну... что сказать. Кажеться, что сами виноваты, могли бы просто выйти с полицией, там бы их у машины проверили, сделали бы предупреждение и отпустили мирно. Немцы обычно так делают и никаких проблем.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация