Джеймс Кэмерон обещает снять "Аватар-2" вовремя (7 фото)

Категория: Кино
12 мая 2020
Режиссер Джеймс Кэмерон обещает, что фильм "Аватар-2" выйдет на экраны в декабре 2021 года, как и было запланировано. За это, говорит режиссер, стоит благодарить новозеландцев, которые сумели быстро справиться со вспышкой коронавирусной инфекции.







Режиссер Джеймс Кэмерон объявил, что, несмотря на задержки, связанные с эпидемией коронавируса, фильм "Аватар-2" выйдет на мировые экраны в запланированное время. Уже несколько лет 65-летний режиссер работает над продолжениями блокбастера - "Аватар-2" и "Аватар-3". Несколько месяцев назад он заявил, что премьера "Аватара-2" состоится 17 декабря 2021 года. И хотя, по признанию режиссера, эпидемия коронавируса и всеобщий карантин стали "серьезным препятствием" для съемок, он заявил, что собирается выпустить картину в срок.





"Я хочу как можно скорее приступить к работе над "Аватаром-2", - заявил режиссер в интервью, данного из карантина, который Кэмерон проводит на своей вилле в Малибу. - Сейчас из-за чрезвычайного положения, объявленного в США, мы не можем работать. Так что сейчас мы в ожидании".

По словам режиссера, как раз перед началом карантина он готовился начать съемки в Новой Зеландии. Сейчас к съемкам практически все готово, так что, как говорит Кэмерон, съемочная группа постарается "вернуться к работе, как только это будет возможно".



По словам Кэмерона, то, что Новая Зеландия сумела быстро и эффективно справиться с эпидемией коронавируса, дает надежду на то, что сиквел "Аватара" будет снят вовремя.



"Меня очень радует то, что Новая Зеландия быстро взяла вирус под контроль, поставив себе цель не снизить его распространение в стране, а полностью его уничтожить с помощью самого тщательного отслеживания контактов заболевших и массового тестирования, - говорит Кэмерон. - Поэтому, я считаю, что, несмотря на задержку на пару месяцев, мы все-таки продолжим съемки вовремя".

Уверенности режиссеру придает и тот факт, что, хотя съемки пришлось приостановить, цифровая часть работы движется без задержек: специалисты по видеоэффектам продолжают работать пографику из дома.



"Мы отправили всех специалистов из Weta Digital и Lightstorm, которые занимаются спецэффектами, работать из дома, - рассказывает Кэмерон. - Они делают все, что возможно в таких обстоятельствах. Я, в свою очередь, работаю на площадке с виртуальными камерами, немного занимаюсь монтажом, хотя не сказать, что мне нравится такая работа".

По рассказам режиссера, действие "Аватара2" происходит через 12 лет после событий, описанных в первом фильме. Главный герой фильма, Джейк Салли (Сэм Уортингтон) по-прежнему остается на планете Пандора рядом со своей подругой Нейтири (Зои Салдана).



После выхода в 2009 "Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории: его сборы в США составили $760,5 миллионов, а по всему миру достигли $2,790 миллиарда. Рекорд по кассовым сборам в США был побит только в 2015 году, когда фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" собрал в американском прокате $936,6 миллионов, хотя и отстал по мировым сборам, получив лишь $2,068 миллиарда. Окончательно победить "Аватар" смогли лишь в 2019 году: картина "Мстители: Конец игры" собрала $858,3 миллиона в США и $2,797 миллиарда по всему миру.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация