Создатели "Назад в будущее" встретились в Zoom (11 фото + 2 видео)

12 мая 2020
1
Карантинные посиделки Дока, Марти, Лоррейн Макфлай, Дженнифер, Клары Клейтон, а также режиссёра Боба Земекиса, сценариста Боба Гейла, композитора Алана Сильвестри и музыканта Хьюи Льюиса.





Актёр Джош Гад (озвучил Олафа в "Холодном сердце" и сыграл Лефу в игровой "Красавице и чудовище") придумал собирать сидящих по домам актёров вместе при помощи Zoom, чтобы порадовать любителей кино и собрать деньги на благотворительность. В первом эпизоде YouTube-проекта "Together Apart" ("По одиночке вместе") он устроил эфир с актёрским составом "Балбесов", а сегодня в формате видеоконференции встретились создатели культовой трилогии "Назад в будущее".



Первым появился 81-летний Кристофер Ллойд. Всеми любимый Док сразу же в шутку дал понять, что готов говорить обо всём, но только не о "Назад в будущее". Гад попытался сделать вид, что его интересует что-то ещё кроме "Назад в будущее", например, старый ситком "Такси". Как выяснилось, актёр даже не смотрел этот сериал. В итоге Док поддался на уговоры проехаться со скоростью 88 мил/ч по закоулкам памяти, а точнее говоря по дороге памяти. На 4:12 Ллойд произносит своё знаменитое Roads… where we're going we don't need roads - Дороги... Туда, куда мы собираемся, дороги не нужны (видео есть в посте на несколько блоков ниже).





Речь шла об этом персонаже из ситкома конца 1970-х, где Ллойд играл Джима Игнатовски вместе с Энди Кауфманом и Дэнни ДеВито.



У появившегося следом Майкла Джея Фокса Джош Гад первым делом спросил: "Когда вы в последний раз виделись с Кристофером Ллойдом?"

- Кристофер оказывает большую поддержку нашему фонду (прим. The Michael J. Fox Foundation по исследованию болезни Паркинсона), он просто невероятный. Он участвовал в нашем благотворительном турнире по покеру. Ресторан был набит проигрывающими все свои деньги пьяными игроками в покер, которые обожают Кристофера и хотят поднять себе самооценку.



Фото с того самого благотворительного вечера, состоявшегося в начале марта.

Гад: "Что так привлекает зрителей в отношения Марти и Дока?"

Фокс: "Их дружба"

Ллойд: "Док - наставник для Марти. Марти привлекают странные вещи, которые я создаю, часы, невероятная саунд-система".



Джош Гад: "Леа, думала ли ты, когда впервые надела парик Лоррейн, что через 35 лет будешь вместе со мной, Майклом и Крисом говорить о фильме при помощи какого-то зума во время пандемии?"

Леа Томпсон: "Нет, нет, нет. Я вообще не думала, что этот фильм до сих пор будут обсуждать. Это невероятно".

Джош Гад: "Какой герой Майкла тебе больше всего по душе: Марти Макфлай, Кельвин Кляйн или Клинт Иствуд?"

Леа Томпсон: "Марти Макфалй. Он мой сын".

Интересный факт: Леа Томпсон и Кристофер Ллойд сыграли вместе в шести картинах, но обменялись репликами в кино лишь однажды. И это было в "Назад в будущее". В фильме есть лишь одна сцена, где Марти, Док и Лоррейн вместе в кадре и обмениваются репликами.



Потом к актёрам присоединились сценарист Боб Гейл и режиссёр Боб Земекис. Джош попросил актёров разыграть несколько сцен из фильма, а Земекис дал им своё режиссёрское наставление: "Быстрее и смешнее". Криспина Гловера, исполнителя роли Джорджа Макфлая, не было, за него пришлось читать Джошу Гаду.



К ностальгическому эфиру присоединилась Мэри Стинбёрген, сыгравшая в третьей части Клару Клейтон, Джош Гад попросил Земекиса рассказать, как снималась сцена с поездом в эпоху, когда не было зелёных экранов и компьютерных спецэффектов.

- Это был один из самых страшных дней. Представьте, Майкл и Крис несутся на лошадях между движущимся поездом и машиной с камерой. Я не мог дождаться, когда этот день закончится. У нас актриса была подвешена к идущему паровозу. Вы когда-нибудь такое делали?

Мэри рассказала, что она сама неслась на лошади к паровозу, хваталась за поручень, а дальше её подменяла дублёрша.



Элизабет Шоу, сыгравшая Дженнифер, написавший песни для фильма Хьюи Льюис и сочинивший музыку Алан Сильвестр тоже присоединились к беседе. Алан рассказал, что музыка основана на движениях Земекиса. Боб, объясняя композитору задачу, расставил руки и поднял их над головой - вот такой должна быть главная тема.



Режиссёр Джей Джей Абрамс ("Звёздный путь", "Пробуждение силы") назвал "Назад в будущее" идеальным фильмом, "невероятно гениальным" и спросил у создателей, видели ли они "Рика и Морти". Майкл Джей Фокс признался, что не видел мультика, Боб Гейл сказал, что подражание - искренняя форма лести, а Кристофер Ллойд поделился идеей:

- У меня есть идея объединить Рика, Морти, Дока и Марти. Они отправляются в космическое путешествие в другую зону, галактику. И сталкиваются на одном метеоре или на чём-то подобном. Они собираются вчетвером и знаете, что они потом делают? Боб? Боб?

Боб Гейл: "А потом я выпью то, что ты пьёшь, Крис". Потом Абрамс устроил тест на знание фильма участниками звёздной конференции. И завершилось всё это действо "Силой любви" Хьюи Льюиса.



В "сцене после титров" появилась Клаудия Уэллс, сыгравшая Дженнифер в первом фильме трилогии.

А что вы спросили бы у создателей "Назад в будущее"?
+2
1 комментарий
Йожег
18 мая 2020
43 комментария
0
Только Земекис не Боб, а Роберт.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация