Немцы создали инновационный пластиковый распредвал для автомобильных моторов (3 фото)

Специалисты немецкого Фраунхоферского института химических технологий (ICT) представили распределительный вал для автомобильных двигателей, созданный из армированного волокном термореактивного пластика с усиливающими вставками из алюминия.





Модуль распределительного вала, как обещают его авторы, способен выдерживать воздействие химических веществ и механические нагрузки, возникающие во время работы мотора.

В ICT отмечают, что использование нового элемента вместо традиционного распредвала позволит удешевить автомобильные двигатели, а модульная конструкция в сборе со всеми необходимыми для установки распредвала компонентами даст возможность упростить процесс сборки мотора. Кроме того, пластиковый элемент понижает центр тяжести мотора и снижает расход топлива.



Новый распредвал, созданный в ICT совместно с поставщиком автомобильных комплектующих Mahle и концерном Daimler, прошёл 600-часовые стендовые испытания в реальном двигателе внутреннего сгорания. По итогам тестов была подтверждена надёжность элемента, а также его способность снижать шум и уровень вибраций мотора во время работы. О перспективах внедрения пластикового распредвала в серийных автомобилях пока не сообщается.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация