Губернатор Краснодарского края обвинил местного священника в распространении COVID-19

Категория: Политика
11 мая 2020
Вениамин Кондратьев заявил, что с батюшкой контактировали более 60 человек, и у 35 из них тоже выявлен коронавирус. Представители РПЦ обвинения отвергли, пояснив, что священнослужитель и сам мог заразиться от прихожан.

Губернатор Краснодарского края на совещании затронул вопрос о заражении коронавирусом в храмах. По словам Вениамина Кондратьева, у второго священнослужителя в крае выявлен COVID-19, а спустя трое суток - у 35 прихожан из 66 побывавших в храме, тесты на определение коронавирусной инфекции показали положительные результаты.

В РПЦ это заявление, как сообщил Вячеслав Клименко, ответственный за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии, восприняли как обвинение Церкви в распространении коронавирусной инфекции.

Между тем, в храмах, считает он, дисциплинированно подходят к выполнению санитарных норм, а священнослужитель мог заразиться от прихожанина - точно так же, как инфицировался отец Димитрий Ветошкин, причащавший послеоперационную пациентку, не знавшую о своем диагнозе COVID-19. Клименко отметил, что следуя этой логике, можно ложно предположить, что "врачи заражают пациентов, а полицейские — водителей".

Напомним, что с 31 марта на Кубани действует режим карантина. В крае прекращено межмуниципальное транспортное сообщение, не работают торговые центры, а движение на личных автомобилях разрешено только при наличии специальных пропусков.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация