В Китае построили самые большие в мире качели (3 фото)

11 мая 2020
Китайцы снова впереди планеты всей. На этот раз они построили экстремальный аттракцион - гигантские качели. Высота арки качелей - 100 метров, это примерно как 30-этажный дом. Да еще и установлено это сооружение между двух холмов, то есть когда ты раскачиваешься, под тобой практически бездна.





Появившиеся в Сети кадры раскачивающихся супер-качелей вызвали сенсацию. Видео было сделано 29 апреля, во время технических испытаний.

Вы бы рискнули?

Аттракцион, который находится на юго-западе Китая, в национальном парке Юньян Лунган, еще не открыт для посещения. Но, возможно, многие захотят побывать здесь после отмены всех локдаунов, карантинов и "самоизоляций". Просто чтобы душа развернулась как следует...



При высоте основной арки в 100 метров высота стартовой башни составляет 108 метров. Любителя экстремальных ощущений привяжут в горизонтальном положении перед тем, как запустить в полет со скоростью 35 м/с. Создатели китайских супер-качелей планируют подать заявку на мировой рекорд. Согласно Книге рекордов Гиннесса, звание самых высоких качелей в мире (высотой 88 метров от сиденья до верхней части перекладины) сейчас принадлежит аттракциону компании B!G Rush в Дурбане (ЮАР).



Строительство китайского аттракциона было завершено в конце прошлого года, с тем, чтобы можно было уже с начала этого года открыться и встречать посетителей. Но вспышка коронавируса нарушила эти планы. Торжественное открытие гигантских качелей отложено до лучших времен - которые, мы надеемся, не за горами.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация